Рубрики

Недвижимость с синей кухней продается дороже (лайфхаки риэлтора)

На формирование ценника квартиры на рынке недвижимости влияет множество факторов. Состояние коммуникаций, площадь, общее качество ремонта – все это имеет значение. И многие собственники, которые готовили недвижимость к продаже, наверняка задумывались над некоторыми улучшениями, за счет которых можно было бы повысить ее стоимость. Проблема заключается лишь в том, что ощутимый ремонт хоть и повысит ценник на рынке, но и сам потребует определенных вложений.

При этом опытные риелторы давно зафиксировали связь между цветовым сочетанием в отделке и стоимостью недвижимости. Покраска – далеко не самый дорогостоящий вариант преображения, но он весьма эффективен как способ повышения привлекательности квартиры в глазах потенциального покупателя. Остается лишь правильно подобрать фактурные сочетания.

Общие рекомендации

Успехом часто пользуются нейтральные светло-серые и бежевые оттенки, словно символизирующие готовность поверхностей к чистовой отделке. В принципе, натуральность тонов вызывает положительные впечатления, также делая помещение больше при визуальном восприятии пространства. Но многое зависит и от функциональности помещения, его назначения и характера использования. Для каждой комнаты действуют свои правила фактурного оформления с целью повышения цены.

Кухня

По статистике, чаще продаются квартиры с синей отделкой кухонного помещения. И напротив, стоит воздерживаться от желтого цвета практически во всех его оттенках.

Столовая

Вновь синий цвет с темными оттенками придется кстати, как и белый. Красные яркие покрытия в данном случае неуместны.

Ванная

Предпочтение стоит отдавать синему и сиреневому с уклоном в пастельные оттенки, если это уместно в конкретном случае. Не рекомендуется использовать белый цвет и разного рода невыраженные тона, хоть и естественного спектра.

Спальня

В этом помещении лучше сделать голубое оформление в широком диапазоне оттенков от серого до синего. Это совершенно уместная отделка для комнаты с таким назначением, а в период продажи она обеспечит и финансовую выгоду. Что касается нежелательных цветов, то исключить нужно розовый.

Гостиная

Благородные светло-бежевые, медные и коричневые оттенки добавят солидности гостиной, а значит, и квартире в целом. И напротив, синий и голубой цвета здесь применять не стоит.

Внешнее оформление

Для наружной отделки, если такие возможности есть, можно применить серый, бежевый и коричневый. В преображении наружных дверей оправдают себя синий и серый цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание