Рубрики

Продажи мобильных телефонов Samsung упали из-за популярности iPhone 12 от Apple

Компания Samsung надеется, что ее Galaxy S21 и грядущие новые складные устройства улучшат ее результаты. В четвертом квартале 2020 года Samsung выиграла от высокого спроса на технологии, в которых нуждались люди во время пандемии. Например, вырос спрос на телевизоры, но ее мобильный бизнес не мог вполне конкурировать с новой линейкой Apple iPhone 12. В среду южнокорейский гигант заявил, что его общая выручка в четвертом квартале выросла на 2,8% по сравнению с предыдущим годом, но продажи мобильного бизнеса упали на 11%.

Главный конкурент

Результаты очень разнятся с показателем главного конкурента Samsung - Apple. Гигант iPhone ранее в среду сообщил о самой высокой выручке за всю историю, поскольку он выиграл от стремительного роста спроса на свои новые iPhone. Доходы Apple от мобильного бизнеса выросли примерно на 17% по сравнению с предыдущим годом. Компания Samsung объявила, что ее доход от мобильной связи упал из-за «усиления конкуренции в конце года», а ее прибыль от мобильной связи пострадала из-за более высоких маркетинговых затрат. Тем временем его бизнес по производству дисплеев показал самые высокие доходы за всю историю, поскольку Samsung продала больше панелей для смартфонов и более дорогих телевизоров.

Новинки

В дальнейшем Samsung ожидает, что линейка Galaxy S21, которую она представила в этом месяце по стартовой цене на 200 долларов США ниже, чем Galaxy S20, улучшит свои результаты в первом квартале 2021 года. И «предстоящий выпуск новых продуктов для массового потребителя также будет способствовать росту в первом квартале». Тем не менее прибыль компании в первом квартале, вероятно, будет ниже, поскольку более сильная корейская валюта вредит ее бизнесу по производству микросхем памяти. Samsung также ожидает, что расходы, связанные с новыми производственными линиями процессоров, снизятся, несмотря на «устойчивый» спрос на микросхемы памяти в мобильных устройствах и центрах обработки данных.

Расширение продаж

Представители Samsung считают, что в течение всего года мобильный бизнес выиграет от усилий по «укреплению лидерства в своей флагманской линейке за счет расширения продаж S21 и популяризации складной категории», что, вероятно, включает снижение цен на устройства Galaxy Z Flip и Z Fold. В компании Samsung заявили, что также «увеличат продажи смартфонов, полностью удовлетворив спрос на 5G модели для массового рынка».

«В 2021 году рыночный спрос, вероятно, восстановится до уровней, существовавших до COVID, благодаря постепенному восстановлению экономики и ускоренному расширению рынка 5G», - говорится в пресс-релизе Samsung. Тем не менее потребителей предупредили, что «сохраняется неопределенность в отношении возможности повторения волн COVID-19».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание