Рубрики

Продавать платные каталоги: несколько способов дополнительно заработать на навыках веб-дизайна

Каждый человек стремится зарабатывать больше. иногда дополнительный доход может многое решить в жизни простого труженика. Если вы владеете навыками веб-дизайнера и находитесь в поиске дополнительного заработка, а также хотите повысить уровень квалификации, эта статья для вас. Есть немало способов достичь высокого дохода, какие именно, рассмотрим дальше.

Веб-сайты электронной коммерции

Если вы занимаетесь разработкой базовых веб-сайтов для своих клиентов, вы можете предлагать свои услуги более широкой публике. Специально для этого созданы сайты электронной коммерции, здесь предлагается работа для веб-дизайнеров, конечно от вас потребуется применение всех ваших способностей и талантов, но и оплата будет в разы выше, чем вы привыкли получать. Чтобы вы ни думали по этому поводу, всегда можно изучить варианты.

Заработок в рекламе

Реклама ежегодно приносит миллиарды долларов чистого дохода, почему бы вам не стать частью этой индустрии. Вы можете неплохо получать, работая над рекламными проектами. Или вы можете целенаправленно рекламировать свои услуги, чтобы расширить клиентскую базу.

Система оплаты

Привлечь новых клиентов нуждающихся в услугах веб-дизайнера можно, внедрив в рабочий процесс различные системы оплаты. Многие клиенты заинтересованы в приеме платежей напрямую через свой веб-сайт, а на сегодняшний день существует немало способов оплаты и платежных систем, которые можно использовать при разработке сайта. От вас требуется владение этими навыками и четкое представление, в каких случаях их можно применить.

Доска объявлений

Создание доски объявлений с предложениями о трудоустройстве может приносить неплохой доход. Большинство людей ищут работу в интернете, то же самое касается работодателей, им проще и быстрее найти сотрудников в сети, не прибегая к газетным объявлениям и бегущей строке. Создав доску объявлений с несколькими платными функциями, можно обзавестись стабильным заработком.

Партнерство

Если у вас есть собственный сайт, с помощью которого вы оказываете услуги веб-дизайнера, задумайтесь о добавлении релевантного контента. Если вы уже делаете это и видите, что публике интересны ваши обзоры того или иного продукта, вы можете начать сотрудничать с производителями, чтобы зарабатывать больше. Когда люди переходят по указанным вами ссылкам и покупают товар или услугу, на ваш счет зачисляются проценты со сделки.

Предложение премиум контента

Еще один способ заработать при наличии собственного веб-сайта - предлагать пользователям платный премиум контент. Этот способ эффективен только при условии хорошо раскрученного сайта и широкой аудитории, часть которой готова платить за доступ к высококачественному контенту. Перед принятием такого решения необходимо провести виртуальный опрос или анкетирование.

Создание и продажа собственного цифрового продукта

Если вы обладаете большим опытом в области веб-разработок, вы можете попробовать себя и в несколько другом направлении. Создав действительно успешный и интересный цифровой продукт, вы можете заработать огромные деньги, продав его. Однако, прежде чем приступить к его разработке, не помешает изучить рынок.

Собственный веб-сайт, блог или портфолио

Наличие сайта, блога или хорошего портфолио - это отличный способ наглядно продемонстрировать свои способности и увеличить свой заработок. Вы сможете получать отчисления поисковиков за показ рекламы в вашем блоге и продавать места под рекламные заставки и ролики. Главное преимущество этого варианта в том, что вам практически ничего не нужно будет делать, при этом вы будете зарабатывать круглосуточно, семь дней в неделю. От вас потребуется регулярно обновлять блог и наполнять его интересным контентом.

Продажа платных каталогов

Если вы основали каталог сайтов, у вас есть возможность реализовывать платные каталоги. Это неплохой способ заработка для веб-дизайнеров, который нельзя исключать.

Проведение вебинаров и продажа своих продуктов

С помощью вебинаров можно привлечь внимание большого количества людей, а завоевав публику, смело предлагать свои продукты, которые подходят каждому из них. Это тот способ, к которому прибегают многие веб-дизайнеры, желающие получать регулярный доход.

Публикация книги

Если у вас есть блог с большим числом подписчиков, которые высоко ценят вашу работу и оставляют хорошие отзывы, обдумайте возможность публикации книги. Она может заинтересовать людей, читающих ваш блог, и расширить контент, который они привыкли читать.

Предложение обучаться и посещать семинары

Возможно, вы обладаете навыками, которыми хотят обладать и другие. Если это действительно так, обдумайте возможность организовать живое обучение и семинары. Если вы создали себе имя в сфере виртуальных разработок, люди будут готовы платить большие деньги за то, чтобы вы поделились с ними своим опытом.

Продажа веб-сайта

Вы можете создавать сайты, раскручивать их, а затем продавать с выгодой для себя. Веб-сайты, которые занимают топовые места в поисковиках, с хорошими отзывами и рейтингами, пользуются хорошим спросом и цена на них соответствующая.

Продажа тем и шаблонов

Это один из самых прибыльных и распространенных видов заработка среди веб-дизайнеров на данный момент. Здесь вы можете проявить весь свой творческий потенциал, реализовать креативные идеи, чтобы создать что-то неординарное и выделяющее вас среди других, такие продукты не остаются незамеченными и привлекают покупателей. При этом не нужно гнаться за количеством, намного лучше создать одну тему, но такую, которая непременно заинтересует пользователей, кроме того, она должна нравиться вам настолько, что вы сами бы за нее заплатили.

Забытые графические файлы

У большинства дизайнеров есть папка со старыми графическими файлами и прочими элементами веб-дизайна. Многие из них создавались во время работы над определенными проектами, другие были предложены клиенту, но остались невостребованными. Всегда есть возможность дать им новую жизнь и выгодно продать.

Разработка мобильных приложений

Без мобильных приложений не обходится ни один современный человек. Несмотря на то, что ежедневно создаются все новые и новые, они по-прежнему остаются востребованными и приносят хорошие деньги своим разработчикам. Не имеет значения, в каком именно направлении вы будете работать, это может быть познавательное, развлекательное или казуальное приложение. Каждое из них имеет свою целевую аудиторию.

Ошибочно полагать, что веб-дизайнеры зарабатывают исключительно созданием сайтов, навыки, приобретенные в процессе обучения, открывают перед вами много дверей и помогают хорошо зарабатывать. Главное условие - правильный подход и ответственное отношение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание