Рубрики

Продолжение лета: если отпуск пришелся на осень, куда поехать отдыхать в этом сезоне

Осень - прекрасное время для поездок. На морских курортах Европы и западной Азии в это время года бархатный сезон. В южных странах, где летом слишком жарко, в осенние месяцы жара спадает и туристы могут спокойно осмотреть достопримечательности. Таким образом, для путешествий в этот сезон подойдут многие страны, города и курорты.

Слетать в Африку

Летом поездку в некоторые африканские страны может испортить сильная жара. Например, в Марокко, Тунис и Алжир лучше всего ездить в октябре. Как раз получится и искупаться в Средиземном море, и пройтись по колоритным городам Магриба. В Северном Алжире стоит осмотреть древние города Джемила, Типаса и Тимгад. В этом арабском государстве есть места, которые связаны с деятельностью христианского святого Аврелия Августина. В Марокко интерес для туристов представляют исторические центры (медины) Феса, Марракеша и Мекнеса, а также руины античного Волюбилиса и португальская крепость в Эль-Джадиде. По Марокко удобно перемещаться как автобусами, так и поездами. В экваториальных широтах Африки погода осенью часто бывает дождливой. Это следует учесть при планировании поездки, например, в Танзанию.

Съездить в Америку

Для отдыха осенью в Карибском регионе идеально подойдет Куба - самое крупное островное государство региона. Она может впечатлить туристов ретро-автомобилями, колониальной архитектурой, музеями на революционную тематику и пляжами Варадеро и Кайо-Коко.

Среди стран, куда поехать можно в осенние месяцы в Южной Америке, стоит отметить Аргентину. Она отличается разнообразием природы и климата, красивой городской архитектурой, вкусной едой.

Отдых на Азии

Летом в странах Персидского залива слишком уж жарко, а вот осенью отличное время для осмотра впечатляющих и современных городов ОАЭ, Кувейта, Бахрейна и Катара. Лучше всего начать знакомство с этими странами с Эмиратов - Дубай, Абу-Даби, Шарджа, Фуджейра. По-своему интересен Бахрейн, который раскинулся на островах, а также пустынный Оман с его старинными фортами и курортом в городе Салала.

Осенью приятно отдыхать в Индии. Один из лучших курортов - Гоа, туда проще всего дешевый билет купить.

В восточной Азии в осенние месяцы приятно путешествовать по Китаю, Тайваню и Южной Корее. Жары уже нет, купаться можно на острове Хайнань. Если интересуют современные города с небоскребами и метрополитеном, то стоит заехать в Сеул, Тайбэй, Гуанчжоу, Гонконг. В этих городах много музеев и других достопримечательностей. Если один стандартный отпуск разделить на четыре части, то как раз хватит времени для знакомства с культурой Японии, Южной Кореи и двух частей Китая - материкового и островного (государство на Тайване).

Осенью приятно отдыхать в Таиланде. В сентябре-октябре там еще идут дожди. Во влажный сезон фотоснимки получают более разнообразными, водопады красивее смотрятся. В Таиланде туристы могут полежать на пляже, искупаться, посетить многочисленные монастыри и национальные парки. Страна в целом недорогая (еда, транспорт, ночлег). В ноябре почти на всей территории Таиланда начинается сухой сезон.

Отличный вариант для отдыха осенью - Турцию. В сентябре и октябре еще можно купаться, а в ноябре относительно тепло и стоит погулять по музеям и осмотреть различные древние руины. Да и ночлег в отелях в эти месяцы стоит дешевле. В горных районах Турции с конца ноября начинается горнолыжный сезон.

Отпуск в Европе

Осенью лучше всего посещать те европейские страны, где летом жарковато. Например, идеально подходят для отпуска Испания и Италия, а в меньшей степени - Мальта или Албания (в последней 28 ноября отмечают День независимости).

В России осенью стоит съездить в город Плес Ивановской области, где расположен музей художника Левитана, а также прокатиться по старинным городами Золотого Кольца.

Помимо этого в октябре интересно посетить Грозный, где отмечают День города. В начале сентября этот праздник отмечают в Нальчике. В столицу Кабардино-Балкарии интересно приехать на 4 ноября, она достаточно красивая и многонациональная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание