Рубрики

Продумал все до мелочей: принц Филипп дал указание фотографу, откуда лучше всего снимать церемонию прощания

Принц Филипп еще при жизни до мельчайших подробностей продумал сценарий церемонии прощания с ним. Как оказалось, герцог даже дал указание своему фотографу, как он мог бы сделать отличные кадры с нужного ракурса. Восьмидесятилетний Артур Эдвардс был не просто случайным фотографом, а приятелем принца.

Удачное фото

Артур Эдвардс фотографировал герцога в течении последних 40 лет. Именно он заснял момент, когда гроб Филиппа, украшенный его личным флагом и другими почестями, заносили в часовню Святого Георгия в Виндзоре. Ради того чтобы сделать хороший кадр, мужчина прятался внутри фальшивой колонны. Ниже показана одна из фотографий Артура.

Трогательные фотографии были данью приятеля мистера Эдвардса принцу Филиппу.

Мистер Эдвардс сказал, что в колоне была небольшая дверца, как в почтовом ящике, которая скорее бы годилась для наблюдения за птицами во время охоты. На снимке ниже видно силуэт г-на Эдвардса в колоне. Видимо, в тот момент он и делал фото гроба.

Как рассказал Артур Эдвардс, в тот миг когда гроб несли мимо него в церковь, он осознал, что это последний раз, когда он видит человека, с которым работал более 40 лет. И в тот момент, во время съемки, его нахлынули воспоминания о принце, который был потрясающей личностью.

В тот момент Артур также находился достаточно близко, чтобы разглядеть эмоции на лицах членов королевской семьи, особенно то, как сломлено выглядел принц Чарльз. Ведь теперь на его плечи ложилась забота о королеве.

Другие нюансы подготовки

Принц Филипп более десяти лет планировал свои похороны, а свой катафалк Land Rover он проектировал последние 16 лет. Автомобиль отличался открытой верхней задней частью со специальными «стопорами», чтобы закрепить гроб герцога на месте.

Он начал разрабатывать внедорожник в сотрудничестве с Land Rover в 2003 году и внес последние изменения в 2019 году.

Принц Филипп также указал музыку, которая должна была бы, по его мнению, звучать на церемонии прощания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание