Рубрики

Ксения Рубцова обманом присвоила себе деньги покойной актрисы Элины Быстрицкой

Замоскворецким районным судом столицы была поставлена точка в конфликте Софьи Шегельман, сестры блистательной актрисы Элины Быстрицкой, и Ксении Рубцовой, помощницы покойной. Родственница звезды "Тихого Дона" обвиняла молодую женщину в незаконном присвоении денег со счетов своей сестры. Сумма впечатляет. Речь идет о 35 миллионах рублей. Итак, подробнее.

В чем суть обвинения

Прокомментировала ситуацию в прессе Людмила Нефедова, представитель прокуратуры. Она пояснила: последние несколько лет Рубцова являлась продюсером актрисы. По сути, женщина стала ее подругой, пользуясь безграничным доверием. В июне 2017-го Быстрицкая выписала Ксении доверенность на распоряжение ее счетами. Это было необходимо для осуществления денежного перевода в Израиль, где жила сестра.

Пользуясь беспомощностью актрисы и отсутствием рядом с ней ее родственников, Рубцова до сентября 2018-го сняла со счетов Быстрицкой порядка 35 миллионов рублей, потратив на свои нужды. На суде удалось доказать вину экс-продюсера. Приговор суров: 3,5 года экс-продюсеру придется провести в колонии. Для нее избрали наказание в виде реального лишения свободы.

Подробности мошенничества

Ушедшая из жизни весной 2019 года Быстрицкая последнее время серьезно болела и нуждалась в сиделке. На момент ухода ей был 91 год. Пользуясь беспомощностью актрисы, Рубцова регулярно присваивала себе ее деньги. Так, она документально оформляла на бумаге одну сумму, а по факту выплачивала другую. Например, услуги гримера актрисы оценивались в 200 тысяч рублей. Но это по документам. На руки специалист получала всего 5 тысяч.

Водителю указывалась сумма в размере 150 тысяч рублей, но реально он получал всего 30.

Некоторые подробности о Ксении Рубцовой

Суд завершился 25 июня, и прямо в зале суда Рубцову взяли под стражу. До этого она находилась под подпиской о невыезде. Для Ксении и ее адвокатов это был шок. На последнее заседание обвиняемая явилась без вещей и явно не рассчитывала на столь суровый приговор. Ей также присудили возместить в пользу Софьи Шегельман сумму в размере 34 миллионов 700 тысяч рублей.

Как Ксения оказалась в жизни Элины Быстрицкой? Они познакомились на поминках по случаю кончины Людмилы Зыкиной. Это случилось в 2010 году. Ксения предложила стареющей актрисе стать организатором ее концертов. Между ними сразу же возникли дружеские, теплые отношения. По словам Рубцовой, первое время ей приходилось вкладывать свои деньги в выступления Быстрицкой, популярность которой нельзя было сравнить с "Бурановскими бабушками", например. Этот проект Ксения также продюсировала.

Убедить суд в отсутствии состава преступления Рубцовой не удалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание