Рубрики

Профессиональные спортсменки, дизайнеры и обычные школьницы: как выглядят и чем живут современные принцессы

Многие девушки и девочки мечтают стать принцессами, чему немало способствуют мультфильмы и кинофильмы. Для некоторых сказочные мечты превращаются в реальность. Можно родиться в королевской семье, а можно выйти замуж за принца. Такое в реальной жизни тоже случается.

Однако современные принцессы живут современной жизнью обычных женщин, правда, из королевских семей. Они учатся, занимаются спортом, работают журналистами, моделями и так далее. Они такие же, как мы, только у них гораздо больше возможностей. Особенно хорошо тем, кто стал принцессой сразу после рождения. Но и у современных Золушек, которые вытащили счастливый билет, жизнь обеспеченная и комфортная. В статье мы расскажем о некоторых современных принцессах.

Принцесса Алексия Нидерландская

Принцесса Алексия Джулиана Марсела Лаурентиен родилась в 2005 году. Она является второй дочерью короля Виллема-Александра и королевы Нидерландов Максимы. Она вторая в очереди на голландский трон. Юная принцесса говорит на трех языках: голландском, английском и испанском, а также посещает государственную начальную школу.

Принцесса Норвегии Метте-Марит

Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит родилась в Кристиансанне в семье местного журналиста. Вскоре после этого ее родители развелись. Метте-Марит в молодости принимала активное участие в работе местного молодежного клуба, активно занималась спортом, работала официанткой, провела шесть месяцев в качестве студентки по обмену в Австралии. В 1997 году у нее родился сын от осужденного преступника, но их отношения продлились недолго. Окончив обучение в университете, она работала в норвежско-британской торговой палате. С наследным принцем Хоконом Магнусом она познакомилась на музыкальном фестивале.

Вскоре после этого они были помолвлены и поженились в августе 2001 года в кафедральном соборе Осло. У них двое детей, принцесса Ингрид Александра (2004) и принц Сверре Магнус (2005).

Принцесса Иордании Хайя бинт аль-Хусейн

Принцесса Иордании Хайя родилась в мае 1974 года в семье короля Иордании и его третьей жены, королевы Алии. Ее мать погибла в авиакатастрофе, когда ей было всего три года. Ее отец умер в 1999 году. Ее сводный брат является королем Иордании Абдаллой II. Она выпускница Оксфордского университета и чемпионка по конному спорту.

Принцесса Хайя представляла Иорданию на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее по конному спорту. В 2004 году она вышла замуж за шейха эмирата Дубай Мохаммеда бен Рашида аль-Мактума и стала его второй официальной женой. Но она развелась в 2019 году и покинула Дубай с двумя детьми, чтобы жить в Великобритании. Покинула - это мягко сказано. Хайя сбежала от бывшего мужа, боясь расправы над собой. Англия не спешила предоставлять ей неприкосновенность, тогда ее брат Абдалла II назначил ее заместительницей главы миссии посольства Иордании в Великобритании. Теперь принцесса Хайя может находиться в Великобритании и не опасаться за свою жизнь.

Принцесса Монако Шарлен

Принцесса Монако Шарлен родилась в январе 1978 года в городе Булавайо (Зимбабве). Ее отец работал менеджером в компании, занимающейся поставками вычислительной техники. Ее мать была тренером по плаванию. Она и занялась спортивной карьерой дочери. Шарлен в 1996 году стала чемпионкой ЮАР по плаванию, а в 2000 году представляла ЮАР на Олимпийских играх в Сиднее. На соревнованиях она познакомилась с князем Альбертом. Второй раз она встретилась с ним через 6 лет тоже на соревнованиях. К тому моменту Альберт стал князем Монако. В 2011 году она вышла за него замуж. Хотя принц старше ее на 20 лет, они счастливы в браке. У них в 2014 году родились близнецы Жак и Габриэлла.

Принцесса Шарлен ушла из спорта в 2007 году.

Леонор Астурийская

Маленькая принцесса Леонор является наследницей испанского престола. Она родилась в 2005 году в семье короля Фелипе VI и королевы Летисии. Она не просто принцесса Астурии, у нее также есть исторические титулы: принцесса Жироны, принцесса Вианы, герцогиня Монблан, графиня Сервера и леди Балагер.

Если принцесса Леонор взойдет на трон Испании, она станет первой королевой-регентшей со времен Изабеллы II, правившей с 1833 по 1868 год.

Беатрис Йоркская

Принцесса Беатрис Йоркская является внучкой королевы Елизаветы II и дочерью принца Эндрю и Сары Фергюсон (некогда герцогини Йоркской). Она родилась в 1988 году и в настоящее время занимает девятое место в очереди наследования британского престола.

Принцесса Беатрис переехала в Нью-Йорк в 2015 году, где она известна в своей профессиональной жизни как "Беатрис Йорк". Она является вице-президентом по партнерству и стратегии в Afiniti, американской компании по обработке данных и программному обеспечению, которая разрабатывает технологии с искусственнм интеллектом. Молодая принцесса вышла замуж за итальянского аристократа Эдоардо Мапелли-Моцци в 2020 году в королевской часовне в Сент-Джеймсском дворце. У нее есть пасынок по имени Кристофер.

Сиханизо Дламини из Свазиленда

Принцесса Сиханизо является старшей из 36 детей короля Мсвати (ее отец был женат 15 раз). Первая из его 15 жен известна как Главная принцесса. Сиханизо родилась в 1987 году и получила образование в Англии в колледже Святого Эдмунда. Она окончила Сиднейский университет со степенью магистра в области цифровых коммуникаций.

Она, пожалуй, самая современная принцесса из всех нынешних принцесс. Сиханизо работает в социальных сетях, не носит традиционные платья, выступает в качестве актрисы и рэпера. В 2013 году она выпустила сингл Hail Your Majesty. В настоящее время она занимает пост министра информационных и коммуникационных технологий Свазиленда. Сиханизо также принимает участие в фольклорных фестивалях, где выступает в весьма своеобразной национальной одежде.

Принцесса София, герцогиня Вермландская

Принцесса София родилась в 1984 году. Она стала членом шведской королевской семьи, когда вышла замуж за принца Карла Филиппа в 2015 году. До этого София была моделью, фото ее было размещено в мужском журнале в бикини и со змеей-удавом. Она также была участницей реалити-шоу, снимавшейся в отеле "Парадайз", где она добралась до финала.

У принцессы Софии и ее мужа трое детей - принц Александр, принц Габриэль и принц Юлиан, которые являются пятыми, шестыми и седьмыми в очереди на шведский престол. София является почетным председателем в больнице Софиахеммет, где она также прошла интенсивную программу онлайн-обучения для оказания помощи во время пандемии коронавируса.

Принцесса Сириваннавари Нариратана из Таиланда

Принцесса Сириваннавари является дочерью наследного принца Махи Ваджиралонгкорна и его (ныне бывшей) супруги Суджарини Вивачаравонгсе. Принц обвинил жену в измене и развелся с ней. Это автоматически лишало ее детей права на престол. Суджарини забрала детей (у принцессы есть 4 брата) и уехала в Англию. Принц лично ходатайствовал перед королевой Елизаветой II и добился того, чтобы забрать свою дочь назад в Таиланд. Братья Сириваннавари не являются его детьми. Девушка стала принцессой только в 2005 году. Она была повышена вв статусе по королевскому приказу ее деда. Принцесса Сириваннавари профессионально занимается бадминтоном, завоевала золотую медаль на Играх в Юго-Восточной Азии в 2006 году.

Она, как и многие другие принцессы в этом списке, искусная наездница. Она представляла свою страну на соревнованиях и соперничала с тайской командой по конному спорту на Играх в Юго-Восточной Азии в 2013 году. Кроме того, она также является модельером со своей собственной линией под названием Sirivannavari.

Принцесса Чими Янгзом Вангчук из Бутана

Принцесса Бутана Чими Янгзом Вангчук является сводной сестрой нынешнего короля. Она из дома Вангчука, который находится у власти с 1907 года. Принцесса Чими получила степень бакалавра в области международных отношений и экономики, а также степень магистра в области государственного управления.

Принцесса Чими вышла замуж за Дашо Сангая Вангчука в 2005 году. У них есть два сына: Дашо Джигме Угьен Вангчук (родился в 2006 году) и Дашо Джамьянг Сингье Вангчук (родился в 2009 году). Принцесса является вице-президентом Фонда развития молодежи Бутана, а также Королевским покровителем Бутанского экологического общества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание