Рубрики

12 профессий, которые могут сделать вас миллионером: менеджер, архитектор и другие

В отличие от прошлых лет, когда приходилось строить и создавать бизнес, иметь сотни сотрудников и массовые продажи, в наши дни вы можете получить зарплату из 7 цифр, просто имея высокооплачиваемую работу.

Согласно исследованиям, был составлен список из 12 профессий, которые могут помочь вам разбогатеть.

1. Пластический хирург и специализированные врачи

Зарплата пластических хирургов: 250 000 долларов и выше. Также, к высокооплачиваемым врачам относятся радиологи, кардиологи и хирурги-ортопеды: в среднем они получают 400 000 долларов в год.

Пластическая хирургия давно является прибыльной профессией, которая приносит хороший заработок. Только в прошлом году было потрачено около 16 миллиардов долларов на операции, и данная цифра растет год от года, особенно в эпоху социальных медиа.

2. Архитектор

Хорошие архитекторы зарабатывают более 250 000 долларов в год. Недвижимость всегда процветала и будет процветать благодаря многочисленным проектам, осуществляемым компаниями.

Один большой проект может принести вам 7-значный доход, который вы ищете, но если вы уже не утвердились на рынке, вы вряд ли его получите. Как и в большинстве работ, упомянутых в этом списке, поскольку вознаграждение велико, конкуренция на вершине очень жестокая.

3. Кибербезопасность

Инженер по безопасности приложений - 250 000 долларов в год, а все остальные специалисты - около 100 000 долларов в год.

Мы живем в эпоху передовых технологий и не можем представить свою жизнь без интернета и социальных сетей. Люди зачастую вносят в сеть свои личные данные, чем могут воспользоваться мошенники. В прошлом году из кредитной компании Equifax были утеряны имена, адреса, номера социального страхования и банковская информация - все, что нужно, чтобы украсть чью-то личность.

Крупные технологические компании не восстановятся после такого нарушения, поэтому они платят очень хорошие деньги специалистам, которые могут защитить их технологии от кибер атак.

4. Менеджеры по маркетингу

Средняя зарплата: 150 000 долларов в год.

Куда бы вы ни посмотрели, вы увидите рекламные щиты и баннеры. Талантливый маркетолог может создать или разрушить великую компанию. Только взгляните на подъем "Олд Спайса". Компания восстала из пепла благодаря умной маркетинговой кампании. Теперь ей уже 75 лет, и она удваивает свои продажи.

Но маркетинг - это не только реклама. Важно учитывать несколько моментов: как продукт будет спроектирован, как люди воспринимают его, как он будет вписываться в рынок и чем он отличается от конкурентов.

5. Лидер продаж

Средняя зарплата: 200 000 долларов.

Если вы умеете продавать, то отлично справитесь с обязанностями этой профессии. Хороший продавец всегда найдет работу, но дело не в этом. Речь идет о тех специалистах, кто действительно разбирается в том, что они делают, и предпочитают продвигаться по карьерной лестнице.

Зачем беспокоиться о продаже автомобилей в дилерском центре, когда вы могли бы продавать недвижимость в Монако? Процент может быть меньше, но доход определенно больше.

6. Разработчик программного обеспечения

Средняя зарплата: 150 000 долларов.

Разработчики программного обеспечения имеют уникальное преимущество, потому что они могут попросить процент от компании в обмен на свои услуги. Если компания работает хорошо, разработчик становится богатым в процессе.

7. Инженер-нефтяник

Зарплата: 200 000 долларов

Чем занимается инженер-нефтяник? Он отвечает за разработку плана бурения нефтяных и газовых месторождений, а также пытается найти новые способы извлечения ценного ресурса из земли.

Хотя нефтяникам платят очень хорошо, они имеют один из самых высоких уровней смертности в мире.

8. Ютубер и медийная личность

Как показывают данные, лучшие из лучших получают более 5 миллионов долларов в год.

Практически каждый может попробовать себя в роли блогера. В настоящее время существует немало людей, пытающихся получить свой кусок пирога. Чтобы зарабатывать по-настоящему крупные суммы, необходимо собрать большую аудиторию, снимать интересные, актуальные видео и постоянно работать над собой.

Одним из самых популярных каналов на сегодняшний момент является Pewdiepie.

9. Профессиональный артист: актеры, музыканты, телевидение и многое другое

Зарплата: от 250 000 долларов до более чем 10 миллионов в год.

Известные и востребованные певцы, кинозвезды и телеведущие получают хорошие гонорары. Например, актеры "Игры Престолов" получали 1 миллионов долларов за эпизод, а актер Роберт Дауни-младший, которого многие знают по роли Тони Старка из "Железного человека", зарабатывает более 35 миллионов долларов.

10. Инвестиционный банкир

Средняя зарплата: 200 000 долларов. Ежегодный бонус, который получает инвестиционный банкир, порой намного больше, чем сама зарплата.

Деньги и управление капиталом, вероятно, самый простой способ разбогатеть, если вы хорошо разбираетесь в этой области. Инвестиционные банкиры помогают компаниям и правительствам в удовлетворении их финансовых потребностей. Это скорее системный подход к финансовой поддержке с большими цифрами на столе.

11. Корпоративный юрист

Зарплата: 200 000 долларов и выше.

Если вы хороши в юридической области, вы можете стать миллионером через 5 лет вашей работы. Все, что вам нужно, это быть продуктивным сотрудником для корпорации, на которую вы работаете, будь то финансовая или техническая компания. Чем выше польза, которую вы можете принести начальству, например, избавление от необходимости переплачивать, тем выше будет ваша зарплата.

12. Владелец бизнеса

Средняя зарплата: 75 000 долларов в год. Примерно столько вы можете заработать, если вас бизнес выгорит.

В этом случае, вы сами отвечаете за то, сколько вы зарабатываете, исходя из объема работы, вашей способности к инновациям, адаптации и продажам. Чем лучше вы понимаете рынок и свой собственный бизнес, тем более разумный выбор вы сможете сделать.

Каждый бизнес находится в одном шаге от массового успеха, а также в одном шаге от неудачи. Зная, в каком направлении его вести, вы можете выиграть джекпот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание