Рубрики

Профессор из Гарварда купил акции малоизвестной медицинской компании и стал миллиардером

Доктор Тимоти Спрингер является доктором философии и профессором Гарвардской медицинской школы. Он иммунолог, известный своей новаторской работой по открытию первых интегринов и тому, как эти молекулы клеточной адгезии функционируют в иммунной системе. Его исследования проложили путь к разработке терапевтических антител, известных как селективные ингибиторы молекул адгезии, для лечения аутоиммунных заболеваний.

Несколько лет назад Спрингер инвестировал 5 миллионов долларов в Moderna, биотехнологическую компанию из Кембриджа, штат Массачусетс, которая занимается поиском и разработкой лекарств. Хорошей новостью для мужчины является то, что Модерна стала известна в конце 2018 года и провела самое большое биотехнологическое IPO в истории.

Исследования корпорации

Moderna, Inc, была основана в 2010 году под именем ModeRNA. Организация была основана на исследованиях Гарвардского университета Деррика Росси, который разработал метод модификации мРНК, трансфекции ее в клетки человека, дедифференцировки мРНК в стволовые клетки, которые затем дифференцировались в желаемые типы клеток. Росси обратился к своему коллеге, преподавателю Гарварда Тиму Спрингеру, чтобы тот стал первым инвестором компании, и мужчина согласился на рискованное предложение.

Полезная инвестиция

Тимоти Спрингер сделал свою студенческую работу в Университете Калифорнии, Беркли, и докторскую степень в Гарварде. Мужчина является четвертым по величине акционером Moderna и получил 400 миллионов долларов от IPO компании. Совсем недавно 72-летний Спрингер получил 17 000 % прибыли от своих акций Moderna. Они выросли на 162 % в этом году из-за новостей о работе над коронавирусной вакциной. Компания одной из первых начала испытания на людях вакцины против COVID-19. Правительство Соединенных Штатов недавно согласилось предоставить Модерне 438 миллионов долларов на разработку вакцины против нового китайского гриппа.

Невероятный путь к успеху

Тимоти Спрингер продал свое первое предприятие, LeukoSite, Millennium Pharmaceuticals за 100 миллионов долларов. Он получил пять миллионов долларов и инвестировал их в предварительное IPO Модерны. Миллиардер также является основателем биотехнологических компаний Morphic Therapeutic и Scholar Rock.

Просто задумайтесь над тем, насколько этому мужчине повезло! В один прекрасный момент Тимоти Спрингер инвестировал в малоизвестную медицинскую компанию, поверив своему знакомому, и получил при этом колоссальную прибыль. Кроме того, доктор заработал начальный капитал благодаря своим исследованиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание