Рубрики

Программисты и юристы: названы самые высокооплачиваемые вакансии для студентов в России

В период коронавируса найти работу было сложно даже опытным работникам, не говоря о студентах, которые недавно окончили учебные заведения. Однако на рынке существуют высокооплачиваемые вакансии для студентов в России, среди которых оказались программисты и юристы, а также аниматор-мультипликатор.

Самые высокооплачиваемые

Портал SuperJob провел уникальное исследование и опубликовал результаты в преддверии Дня студента. Оказалось, что наиболее высокооплачиваемые вакансии для студентов представлены в сфере программирования, а также юриспруденции.

Специалисты выяснили, что чаще всего начинающих сотрудников, которые не могут похвастаться наличием опыта, набирают в ИТ-направлении. Если в столице студент оканчивает вуз, то на рынке труда он сможет претендовать на вакансию с зарплатой до 90 тыс. рублей. Однако существуют и более скромные предложения, в которых диапазон составляет от 50 до 70 тысяч рублей.

Лидером стал начинающий юрист, который сможет претендовать на зарплату около ста тысяч рублей. Однако не все так радужно. Некоторые предприятия стажеру на должность юриста готовы предложить не более сорока тысяч рублей.

Не только юристы и программисты оказались востребованы. Аниматор 2D сможет зарабатывать от 60 тыс. до 75 тыс. рублей.

Сложности поиска

Аналитики выяснили, что более половины предприятий рассматривают в качестве будущих сотрудников студентов, которые не могут похвастаться наличием опыта. Надо сказать, что потенциальным соискателям обычно приходится крайне непросто. Очень часто описание вакансии вводило в заблуждение. Работодатели часто склонны завышать уровень заработной платы.

Недавно проводился опрос, направленный на выявление зарплатных ожиданий россиян. Оказалось, что большинство недовольны текущим уровнем дохода и хотели бы зарабатывать больше денег. Однако ситуация на рынке труда не позволяет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание