Рубрики

Программисты мечтают стать директорами: опрос показал, что четверть россиян мечтают занять место своих руководителей

И какой русский не мечтает стать во главе всего. Так вот, после опроса популярным сервером выяснилось, что многие россияне мечтают занять место своих руководителей. Оказалось, что именно программисты желают стать директорами.

Программист или директор

В исследовании, которое проводилось среди работающих россиян, были заданы несколько вопросов. Ответы на них показали, какую должность в своей компании хотел бы занимать тот или иной сотрудник. В данном опросе принимали участие три тысячи человек.

Результат опроса удивил, так как выяснилось, что почти четверть россиян желают заменить своего руководителя и работать, например, не программистом, а директором организации. Но чуть больше шестидесяти процентов граждан России все-таки не желают занимать место своего начальника.

Также выяснилось, что именно программисты желают больше всего заменять директора той компании, где они работают. Таких желающих оказалось тридцать пять процентов. Также о директорском кресле мечтают еще и менеджеры по закупкам, кладовщики и охранники.

Но реже всего о месте руководителя организации или предприятия мечтают врачи - примерно тринадцать процентов. К этому списку можно отнести секретарей (среди опрошенных их оказалось шесть процентов) и бухгалтеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание