Рубрики

Программное обеспечение каждые 5 минут обновляет фото сотрудников, чтобы убедиться в присутствии их на рабочем месте

Пандемия коронавируса, посеявшая панику во всем мире, негативно отразилась практически на каждой сфере жизнедеятельности человека. Наиболее сильно пострадали крупные компании и корпорации, вынужденно переведшие на удаленную работу большую часть своих сотрудников. Однако далеко не каждый человек способен эффективно работать на «удаленке», именно поэтому некоторые руководители прибегли к использованию специального программного обеспечения, позволяющего контролировать подопечных, работающих из дома.

Я слежу за тобой

Разработчики приложения Sneek заявили о небывалом интересе пользователей к программе, скачивание которой значительно увеличилось в период пандемии. Это объясняется тем, что ПО позволяет людям не только поддерживать контакт посредством чата и видеозвонков, но и предоставляет возможность одному человеку контролировать целую группу людей.

Программа, установленная на компьютер пользователя, будет делать снимки через веб-камеру каждые пять минут, отправляя фотографии на электронную почту лидера группы (руководителя). Это дает возможность убедиться, что сотрудник занят работой. ПО можно настроить таким образом, чтобы оно делало скриншот экрана, а также уменьшить или увеличить временной интервал между снимками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание