Рубрики

Программы кеш-бека и другие креативные способы, которые помогут накопить больше до выхода на пенсию

Любой здравомыслящий человек знает, что крайне важно сделать накопления на пенсию. Даже если сегодня вы любите свою работу, а ваше дело приносит неплохой доход, все же настанет тот день, когда придется уйти на пенсию.

Выход на пенсию многим из нас кажется чем-то далеким, поэтому неудивительно, что мы откладываем решение этой проблемы и сосредотачиваем свое внимание на более важных краткосрочных делах. Однако рано или поздно задуматься об этой проблеме все же придется.

Как известно, надеяться на пенсионный фонд и социальные выплаты бессмысленно. Мы же не хотим голодать, забыв на пенсии о качественном отдыхе и свободных тратах. Чем раньше мы начнем заниматься этим вопросом, тем лучше. Вовсе не обязательно вкладывать все деньги в венчурные фонды, играть на бирже или заниматься рисковым финансированием. Имеются достаточно простые и креативные способы пассивного дохода.

Используйте все возможности

Государство сегодня предлагает различные виды социальных выплат и материальной помощи. Это всякого рода доплаты, возврат налогов, материальная помощь малоимущим. Все это можно использовать в последующем для накопления капитала для пенсии.

Конечно, велик соблазн потратить эти деньги здесь и сейчас. Однако такие импульсивные траты в последующем становятся попросту бесполезными, не позволяя нам отложить денег на пенсию. Лучше всего спланировать свои будущие затраты и понемногу откладывать на черный день, что позволит накопить на достойную старость.

Не лишним будет проконсультироваться у юриста, который занимается такими вопросами социальных выплат и возвратом налогов. Дело в том, что законодательство у нас подчас крайне запутанно, а без должной подготовки и знаний воспользоваться всеми предлагаемыми возможностями будет попросту невозможно.

Инвестиции в недвижимость

Инвестиция в недвижимость может стать отличным способом пополнить пенсионные накопления. Купленную квартиру можно сдавать в аренду, что станет отличным подспорьем для пенсии. Искать квартирантов можно как самостоятельно, так и доверив такую работу специалистам.

Необходимо лишь спланировать все свои затрат и финансовые возможности, чтобы такая ипотека не легла тяжелым бременем, справиться с которым будет под силу лишь обеспеченным гражданам.

Инвестировав в недвижимость, вы не только эффективно сохраняете свои деньги, но и можете в последующем выгодно продать квартиру или дом, выручив за него куда большую сумму. С каждым годом стоимость недвижимости неизменно увеличивается, а дополнительным бонусом станет возможность сдавать ее и получать от этого стабильный ежемесячный доход.

Генерируйте пассивный доход

Основным преимуществом такого пассивного дохода является тот факт, что не требуется работать для заработка денег. А это как нельзя кстати подходит для пенсии, когда мы по состоянию здоровья уже не сможем работать физически и умственно.

Существует множество интересных и эффективных способов пассивного дохода. Это и продажа фотографий в интернете, монетизация ютуб-канала или интернет-сайта, аффилированный маркетинг и многое другое. Не следует ожидать от такого дохода огромной прибыли, рассматривайте его лишь как возможность получить небольшую прибавку к пенсии.

В идеале, организовать пассивный доход нужно как можно раньше, параллельно работая на своей основной работе. По сути, это станет дополнительным финансированием вашего выхода на пенсию. При этом человек не будет ожидать пенсию как что-то ужасное, зная, что он защищен финансово.

Занятие фрилансом

Фриланс хорош тем, что вы можете точно спланировать ваш рабочий день. Действительно, в силу определенных причин пенсионерам сложно трудиться полный рабочий день, но занявшись фрилансом никто не мешает подрабатывать несколько часов, получая за такую работу неплохое вознаграждение.

Вариантов такой удаленной работы масса. Можно писать тексты, работать администратором различных групп, разбирать почту или заниматься переводами с иностранных языков. Вся такая работа неплохо оплачивается, тем более, что вы можете точно планировать ваш рабочий день.

Программы кеш-бека

Совершая различные покупки в сети интернет можно вернуть часть уплаченных денег себе на счет. Казалось бы, процент кэш-бека не слишком велик, но представьте себе, что вы на протяжении многих лет постоянно получаете небольшой возврат от сделанных вами покупок.

На сегодняшний день существуют различные способы получении кеш-бека. Это не только использование соответствующих сервисов, таких как Ibotta, Swagbucks или Ebates, но и просто оформление карты банка, по которой предлагают высокий процент возврата. В последнем случае можно не только получить неплохой кеш-бек, но и процент на остаток по счету. Помните о том, что нужно лишь правильно выбирать такую финансовую компанию и банк, чтобы он потом не разорился и не пропал со всеми деньгами.

Начните свой бизнес

Собственное дело – это всегда новые эмоции и неплохой доход. Однако выгодность занятия бизнесом будет зависеть не только от оригинальности идеи, но и от правильного планирования такой работы.

Вовсе необязательно открывать крупное промышленное предприятие. Это может быть что-то домашнее, не требующее особых инвестиций. Например, можно печатать различные принты на майки, делать наклейки, изготавливать различные сувениры.

В каждом конкретном случае вариант собственного бизнеса будет различаться. Тут необходимо учитывать собственные предпочтения, вероятный спрос на товары и услуги, а также финансовые возможности, ведь деньги всегда понадобятся, чтобы открыть свою, пускай и небольшую фирму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание