Рубрики

Производительность на удаленке: исследователи выяснили, что дома 40 % сотрудников дольше выполняют свои обязанности

Сейчас многие осваивают новые условия работы. Коронавирус настолько прочно осел в нашей жизни, что это сказалось на всех сферах человеческой деятельности. Самым важным моментом, конечно же, является наличие рабочих мест. Многие остались без работы, кто-то перевел свой офис в домашние условия, а некоторые начинают осваивать новое веяние в режиме самоизоляции — удаленную работу.

Дома лучше

Казалось бы, в привычной и расслабленной обстановке, где нет никаких рамок и ограничений, можно спокойно работать с максимальным для себя комфортом. Однако ученые выяснили, что производительность труда при подобных изменениях резко упала.

В домашних условиях много факторов, сбивающих с рабочего темпа. С одной стороны, дома в самоизоляции находятся и другие члены семьи, которых невозможно игнорировать, закрывшись в соседней комнате.

Дети все время требуют повышенного внимания, да и хозяйственные дела периодически отвлекают от процесса работы.

У большинства людей просто нет возможности должным образом обустроить свое жилище для труда.

Огромную роль играет отсутствие контроля. Многие отмечают, что постоянно возникает желание что-то перекусить, за счет чего невозможно сконцентрироваться.

На какой уровень выйдет рабочая платформа некоторых предприятий, остается только догадываться. Ясно одно, что офис на дому не принесет качественных результатов работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание