Рубрики

Производительность увеличится, а расходы уменьшатся: как удаленные работники могут помочь вашему бизнесу подняться на новый уровень

Вы, вероятно, слышали, что удаленная работа становится все более популярной во всем мире. Однако далеко не все работодатели поняли, что такие сотрудники могут помочь малому бизнесу стать успешнее. Использование удаленного персонала может повысить производительность, сократить расходы и количество неотработанных дней. Вам нужно тщательно обдумать усилия и разработать тактику, чтобы достичь максимальной производительности и прибыли.

Поиск и отбор кандидатов

При найме удаленных работников первое, что вам нужно сделать, - это составить описание работы, которое охватывает критические аспекты идеального кандидата. Чтобы сделать все проще, вы можете использовать готовый образец. Есть десятки различных шаблонов описания вакансий в интернете, так что все, что вам нужно сделать, - это выбрать тот, который соответствует вашей компании.

После рассмотрения заявлений кандидатов вам может потребоваться провести предварительные тесты, чтобы проверить, действительно ли выбранные сотрудники так хороши в своей работе, как они утверждают. Чтобы оценить потенциальных удаленных сотрудников, вы можете устроить собеседование в режиме реального времени и оценить их производительность. Никогда не нанимайте удаленных сотрудников, пока вы не будете абсолютно уверены, что они способны уложиться в сроки и полностью обеспечить выполнение обязанностей.

Контролируйте производительность

Многие сотрудники в вашей команде постепенно теряют первоначальный энтузиазм, поэтому можно придумать уловки, чтобы сохранить продуктивность и мотивацию персонала или дополнительно повысить его производительность и вовлеченность в работу. Премии и награды "Работник месяца" могут повысить моральный дух удаленных работников, в то время как личное взаимодействие может способствовать укреплению чувства принадлежности к команде и позволит держать под контролем мотивацию и открытость для сотрудничества.

Чтобы свести к минимуму задержки и недоразумения в рабочем процессе, ваш бизнес должен быть вооружен простой, но быстрой системой обмена сообщениями, чтобы держать связь. Видеоконференции - это удобный инструмент совместной работы, с помощью которого удаленные сотрудники могут организовывать встречи в режиме онлайн, быть в курсе выполнения отдельных задач и проектов, а также обмениваться актуальной для работы информацией.

Управление удаленным рабочим процессом

Ваш персонал сможет выбирать рабочие часы, но вам все равно понадобится способ держать всех в курсе расписания. Чтобы убедиться, что ни один удаленный работник не уходит в самоволку в разгар напряженного рабочего дня или не появляется вообще, вы можете использовать онлайн-систему управления посещаемостью и программное обеспечение для планирования, чтобы автоматизировать и оптимизировать координацию прихода и ухода удаленных сотрудников.

Ваши удаленные сотрудники будут нуждаться в обратной связи, поэтому вы должны следить за их работой на ежедневной основе и масштабировать результаты на основе заранее определенных бизнес-целей. Чтобы ускорить оценку производительности, можно использовать готовый шаблон. Вы найдете множество простых форм, которые сделают составление обзора простой задачей, гарантируя, что ваш удаленный персонал получит всестороннюю обратную связь.

Преимущества удаленных сотрудников

Если вы все еще не уверены, стоит ли нанимать удаленный персонал, вот несколько преимуществ, на которые вы можете рассчитывать, набирая подобных сотрудников:

  • Вы сократите общие расходы на ведение бизнеса, а также расходы на туалетную бумагу и офисный кофе.
  • Не придется арендовать рабочие места и закупать офисную технику. Вы сможете навсегда забыть о сложных офисных переездах.
  • Найти нужных людей для работы будет проще. Как известно, виртуальный рынок труда огромен.
  • Вы повысите удержание сотрудников.
  • Вы избавитесь от помех в виде постоянных сплетен, которые отвлекают от выполнения работы.

Удаленная работа не является универсальным решением для каждой отрасли. Однако она предоставляет колоссальный потенциал для изменения способа, которым малые предприятия решают повседневные задачи. Если вы готовы к кардинальной перемене, начните воплощать ее в реальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание