Рубрики

Производство моркови из мяса: бизнес-идея и оригинальная мясная закуска

Сегодняшний герой Арби – человек, который делает морковь из мяса. Да! Именно из мяса. Он был очень взволнован, когда рассказал миру о своей необычной задумке.

Арби Джим Тейлор – директор по маркетингу, который работал над своей идеей тайно в течение трех месяцев.

Почему овощи из мяса, а не наоборот?

«Люди уже любят мясо. Американцам труднее всего наслаждаться овощами, – говорит он. - Было решено, если все уже могут делать мясо из овощей, почему никто не делает наоборот? Поэтому мы представили продукцию, которую назвали мясными овощами, и подали заявку на товарный знак. Нашим первым овощем стала морковка».

На самом деле мясная морковь – это приправленная маринованная грудка индейки, которую нарезают и сворачивают в форме моркови. Затем ее обваливают в обезвоженном морковном соке и запекают в духовке. Последний штрих – немного кленового сиропа и веточка петрушки сверху. Теперь блюдо не отличить от настоящей моркови. Тейлор отмечает, что в нем много белка и витамина С, поэтому он смело называет свое изобретение «полезной мясной закуской».

Шансы на успех мясных овощей

На данный момент «маррот» (название – комбинация слов морковь и мясо на английском) – это не что иное, как тестирование новой кухни автора. В зависимости от общественного мнения, компания начнет выводить ее на рынок, но сначала в ограниченном количестве, так как есть риски. Нечто похожее происходило в 2016 году, когда в меню Арби появилась «особенная оленина». Тогда новое блюдо было распродано всего за два часа при повышенном спросе и крайне ограниченном количестве.

Уже сейчас White Castle, Burger King и KFC начали добавлять растительное «мясо» в свое меню. Это напоминает золотую лихорадку в фастфуде для потребителей, которые стараются придерживаться вегетарианской диеты, но при этом не отказываются от мяса. Арби намеренно не идет по этому пути. Его лозунг: «У нас есть мясо». Ведь его компания основана на подаче настоящего мяса в рамках разработанной бизнес-стратегии. И у клиентов вполне может проснуться аппетит к «мясным овощам».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание