Рубрики

Прораб на строительстве газопровода и не только: первые профессии нынешних богачей

Глядя на красивую и полную роскоши жизнь самых богатых людей планеты, мы редко задумываемся, что не все они с рождения были бизнесменами, звездами или членами королевской семьи. Некоторые из них начинали работать в раннем возрасте для того, чтобы приблизиться к главной цели своей жизни, а некоторые чтобы помочь семье в тяжелое время. Какими же были первые профессии богачей до начала основной карьеры?

Опра Уинфри читала новости на радио

Несмотря на то что детство и юность Опры Уинфри были крайне тяжелыми, она начала делать первые шаги к своей нынешней профессии еще в 17 лет, устроившись на местное радио, где ей доверили чтение новостных сводок.

Спустя годы долгого и упорного труда одна из самых выдающихся современных женщин смогла открыть собственное "Шоу Опры Уинфри", остававшееся самым популярным ток-шоу на протяжении 20 лет, и сегодня ее состояние оценивается в 2,8 миллиарда долларов.

Уоррен Баффет продавал жевательную резинку

Третий самый богатый человек в мире, чье состояние оценивается в 86,2 миллиарда долларов, стал предпринимателем в шесть лет. На какой-то небольшой праздник малыш Уоррен получил немного денег, которые потратил на несколько упаковок жвачки. Но есть он ее не собирался, а лишь перепродал соседским мальчишкам по более высокой цене. Впоследствии он проделывал ту же схему с перепродажей купленной в магазине "Кока-Колой".

Билл Гейтс начинал карьеру в качестве инженера-программиста

А затем он стал разработчиком Windows и Microsoft, в конечном итоге став вторым богатейшим человеком в мире. Сегодня Билл Гейтс имеет состояние стоимостью 106,5 миллиарда долларов. Свою карьеру он начал в возрасте 16 лет - организация, контролирующая электросети на северо-западе США остро нуждалась в талантливом программисте, а потому с радостью приняла юношу на работу.

Кейт Миддлтон продавала праздничные аксессуары

Не все знают, но супруга принца Уильяма сумела скопить свое состояние в 10 миллионов долларов еще до того, как ее стали звать герцогиней Кембриджской. Родители Кейт являются владельцами компании, организующей вечеринки, вот и она начинала свою карьеру, работая в этом бизнесе и контролируя продажи и закупки.

Марк Цукерберг подрабатывал дизайнером программных обеспечений

Создатель Facebook и восьмой самый богатый в мире человек Марк Цукерберг, чье состояние оценивается в сумму 73,9 миллиарда долларов, начал зарабатывать еще в то время, когда учился в школе. В 12 лет он смог создать программу по обмену сообщениями, которой его семья пользовалась в домашней сети, а в 16 разработал приложение, отслеживающее прослушанную музыку и создающее плейлист на основе индивидуальных предпочтений. Но Марк не хотел начинать карьеру до поступления в колледж, а потому не продавал разработки, подрабатывая цифровым дизайнером.

Леонид Михельсон устанавливал газовые трубы

Самый богатый человек в России, владеющий 26-миллиардным капиталом, заработал свои деньги именно на работе с газом, ведь он является основателем и владельцем частной газовой компании "Новатэк". Сначала он был обычным мастером по установке газовых труб, затем стал прорабом на строительстве газопровода в Челябинске.

Бейонсе начинала как уборщица в парикмахерской

Бейонсе занимает третье место в списке самых высокооплачиваемых певиц, так как ее доход составляет 60 миллионов долларов, а собственный капитал равен 400 миллионам. Однако до того как будущая "королева Бей" впервые вышла на сцену, она подметала волосы в парикмахерской своей матери (разумеется, это была неоплачиваемая должность).

Меган Маркл работала уборщицей в кафе

История этой девушки действительно напоминает сказу о Золушке, особенно если взять во внимание тот факт, что в десять лет Меган подрабатывала в кафе, торгующем мороженым, вытирая со столов и выбрасывая одноразовые ложечки и стаканчики. В 11 лет она уже снималась в рекламе этого мороженого, с чего и началась актерская карьера Маркл. Сегодня же она является женой британского принца, герцогиней Сассекской, и ее состояние оценивается в пять миллионов долларов.

Хиллари Клинтон была оператором трафаретной печати

Бывшая первая леди США и несостоявшаяся в качестве первой женщины на посту президента, Хиллари Клинтон является владельцем 45-миллионного состояния, заработанного благодаря своей политической и правовой деятельности. Однако первая профессия Хиллари была далека от интеллектуальной сферы: ее семья зарабатывала на жизнь изготовлением печатных драпировок, а потому, едва девочка стала достаточно большой, чтобы держать в руках специальную швабру, ее тут же поставили у печатного станка.

Леди Гага работала официанткой

Как и многие юные американки, Стефани Джерманотта, сегодня более известная как Леди Гага, уже в 15-летнем возрасте устроилась официанткой в кафе. Все заработанные деньги она тратила на посещение концертов, мечтая и самой однажды стать звездой сцены. Сегодня капитал певицы равен 320 миллионам долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание