Рубрики

Прошлое не определяет наше будущее: 5 причин не сдаваться после неудачи, даже если остальные сдались

Жизнь полна неудач. Иногда вам кажется, что вы сделали все, что могли, однако спасти положение невозможно. Это особенно верно в предпринимательском мире, где многие стартапы оказываются провальными. Вы можете оказаться в ситуации, когда не можете найти инвестора для своего бренда. Или вы, возможно, не смогли обеспечить согласованную работу подразделений, и ваш бизнес рухнул. А может, клиенты обходят ваш магазин стороной, хоть вы и вкладываете в рекламу огромные деньги.

Конечно, проблемы и трудности могут происходить из-за нас самих. Независимо от финансов, знакомств, талантов и других факторов, проблемы, которые возникают с нашим бизнесом, часто ломают нас. Что вы делаете в этих ситуациях? Опускаете руки? Вот 5 причин, почему вы не должны этого делать. Помните: стоит продолжать попытки, даже если все остальные сдались.

1. У каждой проблемы есть решение

По словам экспертов, руководители тратят 5% своего времени на проблемы и 9 % на решения. Всему миру известны слова Томаса Эдисона о том, что он предпринял 1000 неудачных попыток создания лампочки, прежде чем нашел работоспособное решение.

Независимо от катастрофы, с которой вы сейчас боретесь, ситуация не безнадежна. Есть решения для любой проблемы.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на самой проблеме, направьте силы на поиск решения. Это не только заставит вас мыслить более активно, но и даст вам энергию двигаться дальше, пока вы не получите желаемый результат.

2. Жизнь вознаграждает тех, кто пытается

Дорога к успеху включает в себя множество проб и ошибок. Простая реальность такова, что успешным людям не предлагали приз на серебряном блюде. Они были настойчивы и постоянно пытались, даже когда жизнь отправляла их в нокаут; они раз за разом принимали решение не сдаваться.

Дж. К. Роулинг была безработной матерью-одиночкой, когда писала «Гарри Поттера». Альберт Эйнштейн не смог поступить в университет, а потом получил Нобелевскую премию по физике. Авраам Линкольн провалил несколько избирательных кампаний, прежде чем стать одним из самых влиятельных президентов Соединенных Штатов.

Все эти люди могли бы сдаться. Но они этого не сделали. Они продолжали пытаться, и их решительные действия наконец осуществились.

3. Вы получите дальнейшую помощь

Это может быть крайне тревожным, если другие полностью вас списали из-за вашей неудачи. Но это не значит, что вы одиноки.

Как сказал Роберт Стрелецкий, генеральный директор TenderHut, самой быстроразвивающейся международной IT-группы в мире, несмотря на то, что вы исчерпали ваши текущие отношения и связи, это не значит, что больше никто не сможет вам помочь.

Говорим ли мы о личных неудачах или деловых трудностях, оглянитесь вокруг, и вы наверняка увидите людей, которые могут помочь вам.

Профессиональные сети или группы поддержки могут предоставить ценную информацию от людей, имеющих подобные проблемы. Но невозможно помочь тому, кто не просит о помощи и избегает тех, кто с радостью поддержал бы его.

4. Вдохновляться и вдохновлять других

Если вы не сдадитесь, это не только изменит вашу собственную жизнь, но и сильно повлияет на жизнь других. Ваши смелые идеи могут революционизировать отрасль или помочь другим изменить их жизнь. Люди смогут черпать силу из вашей истории успеха и использовать то, что применили вы, чтобы выбраться из собственного затруднительного положения.

Многие люди, которые изменили мир, никогда бы не подумали, насколько их истории повлияли на нас. Если вы останетесь верны своей мечте, и вы сможете изменить мир к лучшему, но только если вы не сдадитесь.

5. Ваше прошлое не определяет ваше будущее

Независимо от того, сколько ошибок вы допустили в прошлом, это не определило ваше будущее.

Вы должны использовать прошлые неудачи в качестве учебного опыта, чтобы избежать повторения тех же ошибок. Когда вы сосредотачиваетесь на своих целях и учитесь на неудачах, вы можете использовать то, чему научились, для достижения своих целей и дальнейшего успеха в будущем.

Иногда же единственное, что вы можете сделать, это сохранить позитивное отношение. Независимо от того, с какими трудностями вы сталкиваетесь, вы несете единоличную ответственность за свою судьбу. И вы не должны ориентироваться на тех, кто попадал в такую же ситуацию и сдался.

Помните, что решение всегда в ваших руках. Если вы не сдадитесь, а продолжите, успех придет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание