Рубрики

Прошлые праздники ее разорили: теперь женщина берет со своей семьи и гостей 40 £ за рождественский ужин

Приближаются новогодние праздники, и многие люди с замиранием сердца подсчитывают, сколько денег у них уйдет на подарки и праздничный ужин в этом году. Британка, увидев, сколько финансов у нее ушло на организацию семейного праздника в прошлом году, пришла в ужас. И в этом году предупредила всех, что за возможность побывать на ее ужине каждый гость должен будет заплатить 40 фунтов стерлингов.

Пришла в ужас от суммы, потраченной на праздник

Мэнди Холгейт - 49 летняя британка, коуч-тренер по вопросам бизнеса. Женщина обожает семейные праздники, особенно рождественские ужины. Она устраивает каждый год пышные вечера в своем доме, который состоит из 17 комнат.

Но в прошлом году Мэнди заметила после праздника, что ее кошелек изрядно исхудал. Решив понять, в чем причина такого уменьшения финансов, женщина стала записывать, сколько денег она потратила на еду, выпивку и организацию семейного праздника. И получив конечную сумму, она пришла в полнейший ужас от того, сколько денег она тратит ежегодно на семейное торжество.

В этом году женщина не намерена устраивать праздник за свой счет, поэтому предупредила всех родных, которые собираются прийти к ней в гости, что за возможность отпраздновать Рождество в ее доме им придется заплатить по 40 фунтов стерлингов с человека (около 3 300 рублей).

У каждого своя елка

Мэнди признает, что большую часть суммы, запланированную на организацию праздников, она тратит на украшения, которые некоторые могут посчитать расточительством. К примеру, в ее доме стоят 7 рождественских елок.

Просто женщина так сильно нервничает, когда кто-то трогает главную елку в ее доме, что купила и украсила елки для всех членов семьи, чтобы каждый прикасался только к своей зеленой красавице. Но платить своим гостям она предлагает не за украшения, а за угощения.

"Я не скряга, но за еду пусть каждый платит сам!"

Один из родственников Мэнди сказал, что это странно - просить платить за еду на рождественском ужине. На что Мэнди составила ему список расходов, и тот, увидев сумму, сказал, что 40 фунтов стерлингов - это еще очень маленькая плата за вход на ужин.

На своем ужине Мэнди собирается составить карту алкогольных напитков и коктейлей, чтобы каждый гость выбрал их по своему вкусу. Все напитки они с мужем закупают, когда путешествуют во Франции. Кроме этого, Мэнди готовит массу закусок, будет подавать органическую индейку и множество других блюд, на которые потратит огромные суммы. "Так почему за все продукты должна платить только я, если есть их будут все гости?" - возмущается женщина.

За праздничный ужин Мэнди собирается брать деньги даже с мужа и собственных детей. "А если кто-то считает, что плата за праздничный ужин не в духе Рождества - пусть на мой праздник и не приходит!" - говорит британка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание