Рубрики

"Проснулась, зашла в ванную, затем в гардеробную и на работу": Ирина Салтыкова показала роскошную квартиру и загородный дом

Певица Ирина Салтыкова владеет несколькими объектами недвижимости. У нее есть просторная квартира в Москве, а также особняк на Рублевке. Исполнительница хита «Голубые глазки» организовала рум-тур и показала, как она живет.

Нотки неоклассики

Квартира в столице давно находится в собственности у звезды. В какой-то степени апартаменты можно назвать легендарными, поскольку именно здесь снималась сцена для фильма «Брат-2» с участием Салтыковой. Правда, с тех пор интерьер немного изменился. Ирина решила сделать апгрейд, чтобы жилье выглядело более современным и стильным.

Площадь квартиры составляет 124 квадратных метра. Апартаменты находится в самом центре столицы: из окон открывается вид на Садовое кольцо.

Интерьер выполнен в серых и светлых пастельных тонах. Стиль напоминает неоклассику: есть лепнина, отдельные зеркальные и цветовые акценты. Чувствуется сдержанность, но в то же время интерьер выглядит дорого.

Место для релакса

В гостиной можно увидеть стол и стулья, кресла, диван. Из этого помещения можно попасть на кухню, поэтому отчасти гостиная выполняет функцию столовой. Хорошая освещенность обеспечивается за счет диодных подсветок карниза и люстры.

Интересное решение придумано с камином. Камин в квартире у певицы выполняет функцию книжного шкафа. Рядом стоит белый рояль. На диване можно присесть отдохнуть после тяжелого трудового дня.

Есть отдельный уголок, где на стене висят фотографии владелицы жилья. Снимки отображают наиболее важные и памятные события.

Спальня и гардеробная

Спальня выполнена в светло-голубых тонах. По-прежнему присутствует лепнина, резьба на мебели. На полу — ламинат. В помещении есть просторная двуспальная кровать, небольшой туалетный столик. Шторы с эффектом блэкаут не позволяют солнечному свету проникать в помещение, поэтому утром можно поспать подольше.

Вторая спальня также есть в квартире, и выполнена она почти в аналогичном стиле.

Есть в квартире и просторная гардеробная. Сделана она оригинально: по периметру расставлены шкафы, а посередине стоит очень большой стол-комод. У Ирины много нарядов, поэтому без гардеробной никак нельзя было обойтись.

Элементы ар-деко

Ванная комната сделана в стиле ар-деко. Там преобладают темные оттенки. При отделке использовался натуральный мрамор. Мрачные черные стены разбавляются белой сантехникой, поэтому помещение не выглядит удручающе. Плюс ко всему есть как бы висящая в воздухе багета, которая увеличивает помещение визуально. Кстати, именно из гардеробной можно попасть в ванную комнату.

Ирина признается, что нечасто бывает в квартире: она с дочкой проживает преимущественно в особняке на Рублевке. По этой причине знаменитость планирует сдавать апартаменты.

500 "квадратов" и 4 гардеробные

Дом на Рублевке Ирина строила «с нуля». Она снесла постройку, которая находилась изначально, поскольку ее не устраивали размеры жилища. Когда соседи увидели бульдозеры, то были очень удивлены: прежний дом казался им пригодным для проживания. Салтыкова призналась, что любит простор, поэтому построила особняк площадью в 500 квадратных метров.

Первый этаж — это кухня, столовая, гостиная, библиотека. Есть также нечто наподобие спа-салона. Второй этаж — это спальня и четыре гардеробные. Весь третий этаж знаменитость полностью отдала дочери. По ее мнению, у девушки должно быть свое личной пространство, поскольку Алиса достаточно взрослая. У девушки есть своя кухня и даже отдельный вход на третий этаж.

Интерьер выполнен практически в такой же стилистике, как и интерьер квартиры: присутствует неоклассицизм, ар-деко, но еще добавляются нотки прованса и эко-стиля. В этом нет ничего удивительного, поскольку Ирина лично разрабатывала дизайн. При строительстве использовались только натуральные материалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание