Рубрики

Просто объяснить, что вы транжира: как поступить, если муж волнуется, когда вы тратите деньги

Можете ли вы вспомнить день, когда вам не нужно было тратить деньги? Согласитесь, это почти невозможно. Все мы тратим их ежедневно! Кофе, проезд на общественном транспорте, кафе, торговые автоматы, стрижка, обед, плата за парковку, подарки на день рождения, оплата услуг ветеринара для собаки, замена масла, продукты… Этот список никогда не закончится.

Так как же заставить своего мужа перестать волноваться, когда вы тратите деньги? Независимо от того, насколько близки вы или насколько хорошо вы понимаете друг друга, деньги - это предмет ссор для большинства пар. Если вы и ваш партнер постоянно ссоритесь из-за денег, вот несколько советов как не дать ему сойти с ума.

Два типа "денежных личностей"

Споры, которые касаются денег, не менее обидные и неприятные, чем другие. Мы чувствуем себя атакованными и защищаемся. Денежные баталии являются результатом наших различных взглядов на финансы. Фактически у каждого человека есть две уникальные "денежные личности": первичная и вторичная.

Большинство людей выходят замуж за человека с противоположной точкой зрения на деньги. Посмотрите, как ваш партнер принимает решения, вы бы приняли другое решение? Когда ваш супруг критикует ваши расходы, не похоже, что он просто критикует ваши действия; такое чувство, что он критикует вас.

За десятилетия исследований обнаружилось, что у каждого человека есть уникальная "денежная личность". Этот подход устанавливается еще в детстве. Так что не переживайте! Вы тот, кто вы есть. Вам нравится тратить, и вы всегда будете это делать.

Будьте честны со своим супругом в том, как лично вы относитесь к деньгам. Позвольте ему заглянуть за занавес, чтобы увидеть, что вы действуете в интересах семьи, когда вы тратите.

Стойте на своем

Напомните своему супругу о своей приверженности своему финансовому будущему, но, пожалуйста, отметьте, что его тактика контроля не сработает.

Объясните своему супругу, что такое поведение только заставляет вас хотеть потратить деньги при любом удобном случае. Также вы можете начать скрывать свои истинные доходы, чтобы скрыть расходы. Кроме того, обида, которую вы испытываете, заставляет вас мстить (вы можете игнорировать, не разговаривать и так далее).

Согласуйте план расходов

Для бережливого супруга трата денег - это самый большой страх. Но ему полезно понять, что не все расходы являются чрезмерными.

Чрезмерные расходы разрушают ваше будущее, будущее ваших детей и доверие к вашему браку. Так что не стоит сбрасывать со счетов его подход к управлению капиталом в целом. Определенно стоит потратить немного времени, чтобы совместно создать план расходов.

План расходов предполагает все будущие покупки - краткосрочные и долгосрочные - и предоставляет некоторую свободу для человека, который любит тратить деньги. В конце концов, люди, которые любят тратить, часто являются лучшими дарителями! Ваш муж хочет держать расходы под контролем, но он может лучше всего добиться этого, предоставив вам немного свободы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание