Рубрики

"Просто сиди и ничего не делай": конкурс, чтобы помочь людям в Корее снять стресс после жизненных невзгод

Если вы постоянно испытываете усталость и не получаете удовольствие от жизни, то вам стоит обратить внимание на метод, с помощью которого корейцы снимают стресс. Каждый год в Корее на южном острове Чеджудо проводился конкурс релаксации в стиле «сиди на месте и ничего не делай». Цель конкурса - снять стресс после напряженной жизни.

«Вредный» образ жизни

Согласно статистике, Южная Корея является одной из стран с самым высоким уровнем самоубийств в мире. Распространенной причиной самоубийств является давление, с которым сталкиваются молодые люди при сдаче экзаменов. Россияне не понаслышке знакомы с этой проблемой.

Сейчас по всей стране проходит сдача выпускных экзаменов, и школьники испытывают сильный стресс, так как от результатов экзаменов зависит их будущее. Как помочь подросткам и их родным справиться с тревогой? Расскажем подробнее об опыте корейцев.

Правила конкурса предельно просты. Все кандидаты должны просидеть 90 минут, а победителем станет человек с самыми нормальными показаниями частоты сердечных сокращений.

Опыт корейцев

24-летняя студентка Ли Джи Ун учится на последнем курсе. Она - будущий социальный работник. В последнее время Ли постоянно испытывает стресс из-за того, что вскоре ей предстоит искать себе работу в условиях жесткой конкуренции.

Девушка призналась, что 90-минутное соревнование - это самое продолжительное время, когда она ничего не делала. Отдых на свежем воздухе – это именно то, что сейчас необходимо ее организму. Мозг девушки нуждается в отдыхе, чтобы «вырваться» из цикла затянувшегося беспокойства.

Психиатр отметил, что в период пандемии подобная практика особенно полезна, так как многие люди испытывают беспокойство и не знают, с чем им придется столкнуться в будущем. Почему бы и нам не последовать примеру корейцев? Позвольте себе отвлечься от ежедневной суеты и на 90 минут откажитесь от всех дел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание