Рубрики

Простое и интересное 3-минутное упражнение, которое поможет активировать вашу креативность

Очень часто нам приходится напрягать свой мозг, чтобы придумать что-нибудь полезное и креативное. Есть люди, которым мгновенно приходят в голову самые невероятные идеи и решения. Но бывает и наоборот. Предлагаем вам один очень простой способ, который поможет разбудить вашу мозговую активность, и вы тоже сможете придумать креативное решение любой проблемы.

Увеличьте ваш потенциал

Оказывается, есть очень простые упражнения, чтобы повысить нашу работоспособность. Наверняка, каждый из нас бывал в ситуации, когда начальник срочно требует новые идеи. Все замечательно, но вот только они почему-то по приказу в голову не приходят. Как быть? Активировать свои способности с помощью простого упражнения. Основатели дизайнерской компании IDEO - Том Келли и Дэвид Келли - помогут разблокировать ваш творческий потенциал. Что вам для этого понадобится? Скопировать и распечать лист с кружами, который вы видите в данной статье, а затем вооружиться ручкой или простым карандашом.

Море идей

Любой человек может расширить границы своих возможностей и придумать что-нибудь весьма интересное и необычное. Нужно только помочь нашему подсознанию отпустить наружу нашу творческую фантазию. Этим мы с вами сейчас и займемся.

Солнечный круг, смайлик или что-то еще...

Садимся поудобнее. Кладем перед собой лист с кружочками и берем в руки карандаш. Можно установить таймер на несколько минут или обойтись без данной процедуры. Вам нужно в каждом кружочке что-то нарисовать, имеющее форму круга. Возможно это будет раскрытый зонтик, солнце или что-нибудь другое. Заставьте работать вашу фантазию. Постарайтесь расслабиться и думать о чем-нибудь приятном. Возможно, вначале вам будет трудно, а потом, совершенно незаметно, вы станете уже фонтанировать новыми идеями. Это упражнение можно выполнять с коллегами по работе. Возможно, вы решите устроить небольшое шутливое соревнование. Теперь ваш мозг готов к решению любой задачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание