Рубрики

Простой способ экономить деньги на обыденных покупках

Решили сходить в магазин за хлебушком, а в итоге несете домой внушительный пакет приличной стоимости. До боли знакомая ситуация? Тогда вам нужно научиться использовать небольшие хитрости, чтобы сэкономить деньги.

Простые способы экономии денежных средств

За покупками лучше отправляться в одиночку. Когда вы отвлекаетесь на друзей или семью, начинаете брать ненужные товары, приобретение которых изначально не планировали. Особенно траты увеличиваются, когда вы берете с собой детей. Однако если вы сами привыкли совершать необдуманные траты, лучше идти в магазин в компании бережливого человека, если у вас есть такие знакомые.

Согласно исследованиям, две трети купленного людьми обычно не было запланированным. Пары, совершающие совместные покупки, приобретают гораздо больше товаров, ведь у каждого свой взгляд на то, что является важным.

Большое искушение для дополнительных трат представляет кредитная карта. Взяв только наличные, вы никогда не потратите больше, чем делаете это с картой.

Пишите список и покупайте товары строго по нему.

Подсчитывайте сумму по ходу выбора покупок, чтобы не упасть в обморок на кассе. Тогда вы можете отказаться от лишних приобретений, еще не поместив эти товары в тележку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание