Рубрики

Простые бизнес-идеи, которые принесли их владельцам миллионы

Универсального способа разбогатеть не существует. Порой даже самая глупая идея может привести к успеху, в то время как гениальные проекты ничего не дают создателям. Но эти люди создали уникальные товары и услуги, которые смогли подарить богатство, небывалую славу и успех.

Opportunity Green - возможность реализовать свою мечту

Миссия этой компании - создание инноваций, разработка и внедрение устойчивых бизнес-решений. Opportunity помогает открыть свое дело, найти деловых партнеров и реализовать идеи. Казалось бы, что особенного в такой компании? Она регулярно проводит конференции, куда приглашаются ораторы, которые могут поделиться своей историей развития бизнеса. Основателями компании являются Карен Соломон и Майк Филлин.

Как облегчить жизнь

До своего нашумевшего изобретения у Джой Мангано была тяжелая судьба. Вечная нехватка денег, нереализованные мечты, работа в придорожных кафе, неудачный брак - все это привело женщину к одному судьбоносному моменту. Работая официанткой, она должна была убирать осколки разбитого стекла с пола.

Используя обычную тряпку, она сильно поранила руки, но при этом поняла, что хочет создать швабру, которую можно выжимать, не касаясь воды или ворса. Ее изобретение Miracle Mop приобрело успех в 1995 году, в это же время женщина заработала свой первый миллион. С тех пор Джой изобрела и запатентовала более 100 различных полезных вещей, таких как вешалки Huggable, система хранения одежды. В 2015 году был снят фильм в ее честь, где в главных ролях снялась Дженнифер Лоуренс.

Гэри Клегг смогла решить проблему всех людей, которые любят отдыхать на диване, укутавшись в плед. Она создала одеяло с рукавами, что позволяет пить какао, читать книгу или держать телефон с комфортом. Компания Гэри продала миллионы Slankets, которые стоят по 35 долларов за штуку (приблизительно 2500 рублей).

Радость и взрослым, и детям

Ги Лалиберте был простым уличным художником. Однажды ему пришла в голову идея основать свой собственный цирк, который сегодня известен как Cirque du Soleil (“Цирк Солнца”). Основанный в 1984 году, цирк прославился своим потрясающим шоу. Эта идея принесла Ги Лалиберте несколько миллиардов долларов и позволила ему стать одним из первых космических туристов.

Дети и взрослые 90-х не могли представить свою жизнь без слинков. Эта забавная игрушка была изобретена Ричардом Т. Джеймсом в 1943 году. Он работал в качестве военно-морского инженера и строил устройства для судов. Однажды пружина случайно упала на пол и начала складываться, что дало ему идеи для большого и успешного бизнеса. Вначале слинки были сделаны из черного металла, но позднее они изготавливались из пластмассы, окрашенной во все цвета радуги.

Успех Pet Rock (“Камень-питомец”) возник из простой шутки. Будущий основатель компании решил, что было бы забавно иметь камень в качестве питомца. Эта идея приобрела успех в 1975 году и подарила Гэри Далю миллионное состояние. Камни продавались в картонных коробках с соломенными гнездами. К игрушке прилагалась и инструкция, в которой объяснялось, как заботиться о ней, чтобы она не заболела и не погибла. Долгое время никто не решался покупать камни в качестве питомца, но в 2012 году они вновь стали популярными.

В 1993 году у Джона Уайта появилась идея создать поддельные зубы, которые могли бы превратить всех в деревенщину Билли Боба. Это смешная идея в конце концов стала большой компанией, которая смогла продать 20 млн зубов в различных конструкциях. Сегодня фирма Джона производит штаны, подтяжки, головные уборы, обувь деревенщины Боба.

Необычные услуги

Байрон Риз основал свою компанию SantaMail в 2001 году. Он отправляет письма детям от Деда Мороза по просьбе родителей. Стоимость услуги 10 долларов (приблизительно 700 рублей). Штамп свидетельствует о том, что письмо было доставлено с Северного полюса. Такой подарок может убедить даже скептиков, которые не верят в существование Санты.

Алекс Крейг в 2015 году открыл службу, которая доставляет картофель. Главная особенность в том, что на корнеплоде можно сделать надпись до 140 символов и анонимно отправить любому адресату. Стоимость услуги 10 долларов (примерно 700 рублей). На сегодняшний день Крейг - миллионер, который обслуживает невероятное количество клиентов.

Помощь четвероногим друзьям

Рони Ди Лулло придумал очки для собак в 1997 году, когда заметил, что его пес щурится при ярком свете. После тщательных исследований была разработана совершенная анатомическая конструкция, которая соответствует головам собак и защищает их глаза. В настоящее время Рони зарабатывает миллионы долларов и продолжает изобретать новые вещи для домашних животных.

Все по-честному

Существует традиция ломать вилочные кости индейки в День Благодарения. Тот, кто получает большую часть, может загадать желание, которое обязательно сбудется. Кен Арони решил, что каждый должен иметь возможность пожелать что-либо в праздник. Мужчина открыл компанию Lucky Wishbone Corp, которая занимается поставкой искусственных косточек. Он всегда считал несправедливым, что она у индейки одна, а членов семьи много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание