Рубрики

Простые бизнес-идеи, которые требуют 20 долларов стартового капитала. Перепродажа, реселлинг и не только

Популярность фриланса растет. В последние годы все больше людей хотят освободиться от своей карьеры, отказаться от поездок на работу и перестать отвечать перед начальством. Но перспектива вложения денег может быть ужасающей. Многие считают, что начало бизнеса потребует огромных инвестиций. Однако это не так. Если вы хотите начать собственный бизнес, который в будущем будет приносить хороший доход, не позволяйте нехватке денег разрушить ваши планы. Далее представлено 13 потрясающих бизнес-идей, которые вы можете реализовать по дешевке или даже бесплатно.

Профессиональная организация

Люди, обладающие организаторскими способностями, могут найти свою нишу в этой сфере. Профессиональные организаторы часто специализируются в одной конкретной области. Например, вы можете помогать людям упорядочивать вещи в шкафах, на кухне, в детской спальне или гараже. Другой вариант, который может помочь вам быстрее привлечь клиентов, - попробовать свои силы в различных видах организации услуг.

Реселлинг или перепродажа

Один из самых дешевых и простых способов самостоятельного развития – начать собственный бизнес в качестве посредника. Вы можете заняться перепродажей различных вещей, таких как книги, фирменная одежда, товары для дома, предметы коллекционирования и другие. Если вы будете перепродавать товары на месте, вам даже не придется беспокоиться о покупке материалов для доставки.

Начните с поиска предметов в своем доме. Затем используйте часть заработанных денег для покупки товаров со скидкой в ​​розничных магазинах и перепродайте их по более высоким ценам. Хотя некоторые сайты взимают плату за размещение и продажу товаров на своих платформах, включая eBay, существуют и бесплатные варианты. LetGo и Facebook Marketplace - это пара платформ, которые позволяют бесплатно перечислять и перепродавать товары. Все, что вам нужно, это смартфон, чтобы сфотографировать ваши вещи, загрузить их на платформу и ждать, пока клиенты сделают предложение.

Лайф-коуч

Если вам свойственны такие качества как умение слушать и сопереживать, находить правильные слова и предлагать полезные советы, подумайте о запуске бизнеса по обучению правильным жизненным принципам. Лайф-тренеры помогают людям обрести новые перспективы, построить жизненные планы и достигнуть целей во всех сферах жизни. Вы можете специализироваться в одной области в качестве инструктора по личной жизни, например, в области личных финансов, здравоохранения или отношений. А можете выбрать более широкий профиль и стать тренером по общей жизни.

Личные тренеры не обязаны проходить сертификацию и работают в основном онлайн или по телефону. Чтобы привлечь клиентов, зарегистрируйтесь на странице About.me Pro. Вы должны будете вносить плату по 8 долларов в месяц, которая поможет вам собирать потенциальных клиентов и записывать встречи с подключенной учетной записью Google. Затем используйте свои каналы социальных сетей.

Уборка Дома

Начав свой бизнес по уборке, вы сможете немного заработать. Возможно, вам придется сначала приобрести собственные чистящие средства, хотя в некоторых случаях домовладельцы предоставляют все необходимое. Существуют различные виды услуг по уборке дома, такие как стандартная уборка, глубокая, выездная и уборка после аварии.

Виртуальный помощник

Виртуальный помощник выполняет задачи для клиентов, такие как ответы на электронные письма, бронирование встреч, заказ расходных материалов и создание презентаций. Если у вас есть опыт работы в офисе, возможно, вы сможете превратить его в полноценный бизнес.

Преимущества этого вида бизнеса заключаются в том, что вы можете установить собственный график и размер оплаты, а также выбрать клиентов, с которыми захотите работать. Несмотря на то что работа в качестве виртуального специалиста действительно обеспечивает некоторую гибкость, возможно, вначале вам придется браться за любую работу. Это позволит получить некоторый опыт. Доступны различные сайты фрилансеров, которые позволяют найти новые возможности. Один из таких сайтов – Upwork.

Составитель резюме

Если вы заинтересованы в создании онлайн-бизнеса, хорошо разбираетесь в структуре предложений и грамматике, а также имеете опыт написания резюме, возможно, вы сможете построить свой бизнес. Квалифицированные авторы резюме всегда востребованы и получают неплохую оплату.

Сюда рекомендуется добавить и другие услуги. Например, написание сопроводительных писем или заполнение профиля на LinkedIn. Для начала создайте бесплатный профиль на рынке, например, на Fiverr. Платформа позволяет клиентам давать вам чаевые в дополнение к основной оплате.

Консультант по знакомствам и свиданиям

Если мысль о том, чтобы стать профессиональным Купидоном, вас привлекает, этот бизнес – для вас. Как консультант по знакомствам, вы поможете одиноким людям побороть свои страхи и стеснение и начать больше общаться в социуме. Вы будете давать консультации по телефону, скайпу или электронной почте. Основные вопросы будут связаны с назначением свидания, выбором места, планированием идеальной даты и приятным опытом.

Уход за домашними животными

Если вы любите животных, это может быть лучшим бизнесом для вас. В ваши обязанности будет входить уход за животными в те периоды, когда хозяева находятся в отъезде. Вам придется кормить, ходить на прогулки с домашними питомцами, а также чистить ящики или клетки от мусора.

Уроки музыки

Если вы музыкант, то, скорее всего, у вас уже есть инструменты и оборудование для обучения своему ремеслу. Если вам нравится учить других и есть возможность проводить уроки музыки, это может быть вашим бизнесом. Как учитель музыки, вы можете давать уроки у себя дома. Это избавит от необходимости оплачивать транспортные расходы.

Услуги редактора

Несмотря на то что вам не нужны деньги для начала работы в сфере редакторских услуг, вам потребуются навыки редактирования и хорошее понимание грамматики и синтаксиса. Вам придется выполнять множество заданий, включая редактирование книг, веб-материалов, исследовательских работ, деловых презентаций и юридических документов. Как фрилансер, вы можете взять на себя столько работы, сколько сможете выполнить. Используйте каналы в социальных сетях для продвижения бизнеса и создания бесплатного профиля LinkedIn, чтобы люди знали о ваших услугах.

Курьерская служба

Если вы живете в районе, где есть крупные предприятия, которые нуждаются в услугах курьеров, тогда для начала своего бизнеса вам потребуется надежный транспорт и смартфон. Если вы не хотите тратить деньги на бензин, подумайте над тем, чтобы доставлять посылки на велосипеде, хотя это ограничит количество вещей, которые вы сможете перевозить.

Услуги по упаковке

В процессе подготовки к переезду одной из самых трудоемких задач становится упаковка. Как владелец этого бизнеса, вы можете предоставлять услуги по упаковке.

Выводы

Выше перечислены наиболее распространенные варианты идей для начала бизнеса. При правильном подходе любая из них может стать неплохим источником дохода и принести успех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание