Рубрики

6 простых людей, которые внезапно разбогатели: один нашел старинные негативы, второму подарили рисунки, у третьего на участке обнаружили нефть

Многие люди мечтают о том, чтобы заполучить внезапное богатство в течение всей своей жизни. Мудрые инвесторы прячут свои бонусы, в то время как менее рассудительные люди вкладывают все свои деньги в рискованные предприятия в надежде быстро разбогатеть. Помимо этого есть и те счастливчики, которые легко могут превратить карманные деньги в миллионы долларов в кратчайшие сроки (к сожалению, их довольно мало). В качестве примера позвольте представить вам истории 6 обычных людей, которые смогли заполучить случайное богатство, просто осознав за одну ночь ценность своего бизнеса, идеи или принадлежащей им собственности.

Пьер Ле Гюннек, электрик

Для Пьера Ле Гюннека, отставного электрика, судьбоносным человеком стал его работодатель. Именно он сделал мужчину миллионером. По имеющимся сведениям, еще в 1970-х годах электрик был нанят тогда еще неизвестным художником Пабло Пикассо. За его работу художник отдал ему 271 ранее неизвестную работу. На самом деле, сам Пьер и его жена были осуждены в суде за кражу произведений искусства и получили по 2 года условного тюремного заключения в 2015 году.

В свою очередь, высший суд Франции отменил обвинительный приговор в отношении Ле Гюннека и назначил повторное рассмотрение дела в связи с недостаточностью доказательств. Однако в 2019 году его вновь признали виновным. Впрочем, несмотря на то, что существуют разногласия по поводу стоимости имеющихся в руках Пьера работ Пикассо, коллекция рисунков, литографий, коллажей и записных книжек оценивается в более чем 60 миллионов долларов.

Изобретатель Сэнди Штейн

В возрасте 52 лет стюардесса авиакомпании Сэнди Штейн изобрела особое приспособление для ключей, которое помогло бы женщинам избежать их потери в сумочке. В течение четырех месяцев после запуска данного продукта в производство она уже заработала миллион долларов, а еще через несколько месяцев было продано более миллиона брелоков. По состоянию на 2018 год компания продала уже более 11 миллионов подобных изделий и оценивается в 25 миллионов долларов - как можно увидеть, многие женщины очень оценили ее задумку.

Коллекционер Рик Норсигян

Почти 20 лет назад Рик Носигян, художник из Фресно в Калифорнии, нашел несколько негативов фотографий на гаражной распродаже. За них он заплатил всего 50 долларов, что стало самой выгодной сделкой, которая когда-либо совершалась на блошиных рынках. После проведения ряда исследований было выяснено, что эта коллекция негативов принадлежала знаменитому фотографу Анселу Адамсу. Их стоимость была оценена в 200 миллионов долларов - неплохо для старых фотографий с пейзажами.

Фермер Оскар Стоулер

На самом деле, этот фермер был невероятно скептичен в отношении того, что он может разбогатеть. Однако он все же разрешил начать бурение на своей ферме в Северной Дакоте. Однако в 2008 году открытие на его земле скважины с сырой нефтью сделало скромного фермера, который носит шляпу и ездит на старом грузовичке, настоящим миллионером. Стоулер, впрочем, как и многие другие фермеры, действительно смог заработать огромные земли просто потому, что владел хорошей землей, богатой нефтью.

Игрок в покер Джонатан Дюамель

Задумываясь о том, как разбогатеть, Джонатан Дюамель выбрал весьма интересный путь. Этот мужчина, который мечтал долгое время стать профессиональным хоккеистом, в конце концов выбрал игру в покер. И стоит признать, он стал весьма удачным игроком. 8 ноября 2010 года житель Монреаля смог выиграть 9 миллионов долларов призовых денег за победу в Мировой серии покера в Лас-Вегасе. Мало того что он выиграл огромную сумму, он также стал первым канадцем, который завоевал титул в крупнейшем турнире по покеру в мире. По состоянию на апрель 2020 года 32-летний эксперт по покеру имеет чистый капитал в размере 32 миллионов долларов.

Предприниматель Эндрю Мейсон

Когда ему было всего 29 лет, этот мужчина, который всю жизнь обучался музыке, смог создать сайт "Групон". Здесь ежедневно предлагаются хорошие скидки на услуги и товары. В 2010 году выручка сайта составила примерно 350 миллионов долларов, хотя, к сожалению, с тех пор она находится на спаде. Впрочем, сейчас Мейсон является бывшим генеральным директором компании "Групон", а его чистая стоимость составляет около 200 миллионов.

Вывод

Как можно увидеть, при должной изобретательности, ну и, конечно, невероятном везении действительно можно стать настоящий миллионером. Так что в том случае, если у вас появилась интересная идея, не стоит отбрасывать ее в сторону. Попробуйте развить ее - вполне возможно, она станет настоящим выигрышным билетом для вас. Да, вы можете не быть удачливым игроком в покер, и вас не наймет на работу бедный художник, чьи произведения будут стоить через несколько лет миллионы, но вы вполне можете добиться богатства и другими путями. Самое главное - не унывать, ведь по статистике с каждым годом в мире становится все больше миллионеров. Так что вполне возможно, через пару лет и вы сможете пополнить их ряды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание