Рубрики

3 простых правила, которые поставят ваш бизнес на путь успеха: создание правильной среды и другие

Будучи основателем или генеральным директором стартапа, вы сталкиваетесь со своими уникальными проблемами. В то время как некоторые правила игры могут применяться для других исполнительных и руководящих ролей, построение компании с нуля и управление ею требует совершенно иного набора навыков, чем продвижение уже существующей компании и ее былых успехов. Как человек, который сделал это дважды, я узнал, что нет двух одинаковых стартапов. Каждый основатель или генеральный директор должен в конечном счете найти свою собственную формулу успеха и адаптировать ее к потребностям своего бизнеса. Но есть три общих правила, которых я старался придерживаться, чтобы удачно начать свое дело и развить компанию.

Определите целевую аудиторию

С самого начала потратьте большое количество времени для того, чтобы изучить рынок сбыта. Хорошо изучите потребности ваших потенциальных клиентов. Не запускайте стартап, пока у вас нет четкого понимания того, что действительно нужно клиентам и нужен ли им вообще ваш продукт.

Как только у вас появится это понимание, вы можете начать адаптировать продукт вашей компании для решения этих потребностей, а затем протестировать его, чтобы подтвердить, что вы на правильном пути. Это либо подтвердит, либо изменит ваше видение. Поэтому очень важно не заходить слишком далеко слишком быстро. Действуйте аккуратно и предпринимайте взвешенные шаги.

С такси Magic мы начали с предвзятого взгляда на клиента и его потребности и запустили проект, прежде чем поняли, что у нас есть серьезные пробелы в понимании этих клиентов. Правильным же решением было сначала запустить небольшой проект, протестировать его и лишь, потом приступать к более масштабному стартапу. Важным моментом является живая обратная связь от клиентов. Она вам поможет обрести реальное видение потребностей клиентов.

Сосредоточьтесь на таланте

Наберите отличную команду, которая сосредоточена на вашем видении. Держите высокую планку для людей, которых вы берете на работу, особенно на ранней стадии, поскольку они будут задавать тон и прецедент для вашего бизнеса по мере его роста. Эти люди фактически играют одну из ключевых ролей.

От того как они будут выполнять свою работу, будет зависеть успешность вашего стартапа. Выберите людей, которые могут справиться с неопределенностью, стремиться к ясности, двигаться с настойчивостью и ориентироваться на результаты.

Создайте среду для успеха

Большинство людей думают об окружающей среде как о физическом рабочем месте или культуре. Это, безусловно, важно, и есть множество элементов, которые влияют на то, является ли ваш стартап успешным. Но действительно самым важным элементом успеха является финансирование. Вы не можете реализовать свое видение проекта, если у вас недостаточно денежных средств или нет их вовсе, чтобы сделать это.

Поэтому перед запуском стартапа соберите денег больше, чем вы рассчитываете, с хорошим запасом. Мое эмпирическое правило: увеличьте ту сумму, которую вы считаете достаточной, на 30-100 процентов. Это значительно повысит шансы на успех вашего проекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание