Рубрики

4 простых способа снять стресс и сохранить мотивацию на работе

На работе мы обычно сосредоточены, что может быть довольно сложной задачей. Короткие сроки, презентации, трудные коллеги и в то же время сердитый начальник дышат нам в шею, и это сильно напрягает. Чтобы подняться по карьерной лестнице, вам необходимо рассмотреть некоторые из следующих методов снятия стресса, чтобы бороться с давлением в офисе и оставаться замотивированным в течение всего года.

Упражнения

Сидение за столом целый день может усилить стресс и превратить его в напряжение. Ваше тело не предназначено для того, чтобы сидеть в одном положении в течение долгих часов, это может привести к проблемам со здоровьем. На основании исследования, проведенного Управлением здравоохранения и безопасности, большая часть населения сообщает о заболеваниях, связанных с работой.

Если у вас тоже с этим проблемы, не забудьте проконсультироваться с врачом на ранней стадии, обратитесь к нему за помощью и поддержкой. Если вы изо всех сил пытаетесь найти время, чтобы обратиться к врачу (например, вы работающая мама), вы можете проконсультироваться с медицинским работником через Интернет.

Помимо этого, в офисе можно выполнять множество упражнений, не нарушая рабочий график. Чтобы подавить беспокойство и улучшить настроение, просто прогуляйтесь около пяти минут по офису. Вы можете пойти за водой или пообщаться с коллегой. Вы также можете выйти на улицу и обойти здание, в котором работаете. Ощущение свежести может поднять вам настроение.

Кроме того, если вам не хватает времени, вы можете просто практиковать глубокое дыхание. Вдыхая медленное воздух в легкие и медленно выдыхая его через рот, вы увеличиваете циркуляцию кислорода по всему телу. Растягивание шеи, ног, спины и рук в течение тридцати минут также ослабит напряженные мышцы и улучшит кровообращение.

Планируйте и расставляйте приоритеты

Первый шаг - начать свой день с нуля, выйдя из дома на полчаса раньше, чем обычно. Спешка по утрам только утомит вас. Следующим шагом является организация вашего рабочего места. Разложите аккуратно свои файлы и убедитесь, что все лежит на нужном месте. Это облегчит вам поиск всего, что вам нужно, особенно если вы спешите.

Составьте контрольный список, когда вы чувствуете себя перегруженным непрерывными офисными задачами, и расставьте приоритеты. Вы можете сосредоточиться на работе. Потратьте время, чтобы контролировать свои переполненные входящие и управлять своей электронной почтой. Это может быть эффективно для мотивации, когда вы находитесь под давлением. Это также гарантирует, что вы ничего не пропустите.

Встреча с друзьями

Собрать вместе всех друзей - отличный вариант для снятия стресса, использования коллективного мозга, а также повышения производительности труда. Общение с коллегой или другом на работе может дать вам внешнюю перспективу, а также создать более тесную связь между вами. Вы можете запланировать небольшое собрание на выходные или встретиться во время обеденного перерыва. Вы не должны быть лучшими друзьями, чтобы иметь здоровые рабочие отношения.

Здоровое питание

Перекусывая овощами и фруктами, батончиками, соком, чашкой чая на работе через равные промежутки времени, вы не только повысите свой уровень энергии, но и снизите уровень сахара в крови. Также обязательно пейте много воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание