Рубрики

5 простых способов, которые помогут повысить продуктивность сотрудников

Продуктивность сотрудников очень важна для любого руководителя. Ведь именно она является залогом успешного ведения дел. Как повысить ее в вашем офисе? Какие шаги предпринять? Мы предлагаем вам 5 простых способов повысить продуктивность.

Предотвратите эмоциональное выгорание

Оно нередко случается с трудоголиками. Работодатели возлагают на своих подчиненных слишком большую ответственность. Они вынуждены справляться со множеством дел одновременно. В итоге каждый пятый лучший сотрудник страдает от эмоционального выгорания.

Поэтому вносите коррективы в плотные графики и пересматривайте часы, которые ваши сотрудники проводят в офисе еженедельно.

Инструменты для повышения производительности

Использование технологических решений для ваших сотрудников чрезвычайно выгодно. Например, программное обеспечение позволяет пользователям упростить общение с помощью видеозвонков, обмена файлами, прямого обмена сообщениями на одной платформе.

Обзор производительности

Чтобы члены вашей команды были мотивированы на усердную работу, им необходимо знать, что руководство осознает их усилия и ценит их. Проведение регулярных проверок эффективности позволит оценить работу каждого сотрудника и всей команды, похвалить сильных и помочь слабым.

Конкуренция

Она вытекает из обзора производительности. Здоровая конкуренция творит чудеса. Например, вы можете выдавать премию самым инициативным сотрудникам или оплачивать им день в спа-салоне.

Возможность роста

Если ваши сотрудники будут знать, что за работу их награждают не только комплиментами, но и повышением зарплаты, они будут работать с гораздо большим рвением и энтузиазмом.

Есть еще множество способов повысить продуктивность ваших сотрудников. Но главное - это участие в их повседневной работе и человеческое отношение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание