Рубрики

Прозрачно, чутко, но без стыда и секретности: как получить удовольствие от романа на рабочем месте и не быть уволенным

Романы на рабочем месте не приветствуются многими организациями. Бытует мнение, что они негативно отражаются на климате внутри коллектива, выполнении профессиональных обязанностей. К счастью, если следовать простым советам, то можно и получить удовольствие от отношений с коллегой, и при этом избежать увольнения.

Откажитесь от секретности

Роман на работе, безусловно, имеет свои плюсы. С коллегой человек проводит много времени, может наблюдать за его поведением в естественной среде. Это позволяет людям хорошо узнать друг друга прежде, чем связь перейдет на новый уровень.

Эксперты не рекомендуют скрывать свои отношения или стесняться их, особенно если это не запрещено правилами компании. Чем с большим энтузиазмом влюбленные будут скрывать свою связь, тем выше вероятность того, что о ней станет известно окружающим. Главное – удостовериться в том, что роман с коллегой не мешает выполнению профессиональных обязанностей. Нельзя уделять слишком много времени общению с возлюбленным на работе, пренебрегая текущими делами.

Уважение к другим

Не нужно скрывать отношения, однако нельзя и излишне подчеркивать их. Важно удостовериться в том, что влюбленные не позволяют себе поступков, которые могут вызывать смущение у окружающих, причинять им дискомфорт. Очевидно, что объятия, поцелуи и тому подобные вещи категорически запрещены на работе.

Приготовьтесь к любому развитию событий

Далеко не все отношения, к несчастью, приводят к вечной любви. Многие пары распадаются, от чего не застрахованы и люди, которые работают вместе.

Расставание ни в коем случае не должно отражаться на рабочем процессе. Бывшие влюбленные должны найти в себе силы для того, чтобы сохранить ровные и доброжелательные отношения друг с другом. Особенно это важно, к примеру, тогда, когда им постоянно приходится работать над общими проектами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание