Рубрики

Прямая экономия: почему нужно платить в местной валюте во время путешествия

Пожалуй, никто не откажется от дополнительной экономии, особенно если для ее получения не нужно прилагать больших усилий. Это особенно актуально для тех, кто совершает путешествия за границу. Далеко не все путешественники заботятся о том, чтобы получить местную валюту, потому что пользоваться банковской картой намного удобнее. Не нужно искать обменники, узнавать актуальный курс и т. д. Однако таким способом вы лишаете себя экономии.

Какую карту выбрать?

Подавая заявку на получение карты, большинство людей выбирают ту, которая дает бонус за совершение покупок в магазинах партнеров или других транзакций. Однако если вы планируете путешествовать, вас должны интересовать совершенно другие преимущества. Например, нулевые сборы за транзакции, совершенные в другой стране.

Если вы расплачиваетесь картой на территории другой страны, происходит автоматическая конвертация в местную валюту. При этом клиент платит комиссию, которая составляет от одного до трех процентов.

Кажется, что это не такая уж большая плата. Кроме того, использование банковской карты позволяет избежать мошенничества с местной валютой.

Простая экономия

Один турист рассказывает, что во время путешествия в Индию ему пришлось оплачивать счет в ресторане, который из-за использования карты увеличился на 5%. Это называется динамической конвертацией валюты. Оказывается, некоторые иностранные заведения добавляют большую наценку. Эта хитрость встречается повсюду, начиная от мелких заведений до крупных гостиничных сетей. Вот почему выгодно расплачиваться местной валютой.

Иногда на терминалах оплаты есть возможность осуществления оплаты в местной валюте. Вам очень пригодится карта с нулевой транзакцией, которая сэкономит ваши деньги. Вы можете потребовать выполнить оплату в местной валюте.

Согласитесь, это довольно простой способ экономии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание