Рубрики

Только прямые рейсы: умные советы для любого делового путешественника

Благодаря глобализации и межгосударственным партнерствам путешествия постепенно стали одной из основных рабочих обязанностей для большинства предпринимателей. Фактически одни только США были ответственны за более чем 292 миллиарда долларов, потраченных на командировки в 2017 году. Хотя это число уже чрезвычайно высоко по сравнению почти со всеми другими странами мира, за исключением Китая, оно также постоянно растет с каждым годом.

Поскольку справедливо ожидать, что каждый, кто работает в бизнесе, в конечном итоге рано или поздно отправится в командировку, предварительное изучение полезной информации может помочь сэкономить много времени и денег. По словам эксперта по международным продажам, говорящем на двух языках, Исберта Бермудеса, нет недостатка в советах, которые люди могут найти в результате быстрого исследования.

Однако для того, чтобы правильно подготовиться к поездке, существует узкий список важной информации, которую должен знать каждый человек.

Если вещь не помещается в ваш рюкзак, не берите ее

Вопреки ожиданиям большинства людей, деловые поездки, безусловно, не должны подразумевать большой багаж. Многие неопытные люди совершают ошибку, беря слишком много предметов, так как боятся, что не будут готовы к мероприятию, которое они посещают.

Совет мистера Бермудеса - следовать эмпирическому правилу рюкзака. Если есть предметы, которые не помещаются в рюкзак приличного размера или дорожный чемодан, их не следует брать. Миллионы мужчин и женщин усвоили этот трудный урок после того, как стали жертвами задержек с багажом или потерянных сумок, из-за которых они пропустили запланированные мероприятия. Кроме того, использование только одного рюкзака гарантирует, что ценные вещи будут всегда при вас.

Зарегистрируйтесь в программах лояльности авиакомпаний

Одним из ключевых слов, связанных с деловыми поездками, является «своевременность». Люди, которые рассчитывают провести в дороге приличное количество времени, должны сделать все возможное, чтобы вернуть часть этого времени назад. Этого легко достичь, зарегистрировавшись в программах лояльности, которые предлагают множество приятных бонусов для часто летающих пассажиров. Среди плюсов может быть место для отдыха в бизнес-зале, проход без очереди на контроль и посадку, повышенный уровень комфорта на борту. Если путешествие будет осуществляться другими способами, а не самолетами, то же можно достичь с помощью простых действий, таких как предварительное бронирование автомобиля.

Выбрать мобильный план с поддержкой точек доступа

В большинстве аэропортов мира есть Wi-Fi, доступный для путешественников. К сожалению, все еще есть много случаев, когда из-за технических трудностей один может отключиться во время длительного простоя как такового.

Исберт Бермудес предлагает отличную профилактическую меру, советуя людям всегда иметь мобильный план с поддержкой точки доступа. Это особенно полезно, поскольку в настоящее время подавляющее большинство мобильных планов оптимизировано для использования персональной точки доступа. Таким образом, отсутствие Wi-Fi будет не более чем временным неудобством.

Иметь хотя бы одну кредитную карту международной платежной системы

В поездках за границу важно помнить, что банки должны быть уведомлены. Невыполнение этого требования, скорее всего, приведет к блокировке транзакций из-за подозрений в мошенничестве.

В дополнение к уведомлению банков крайне важно всегда иметь кредитную карту, оптимизированную на международном уровне. Другими словами, любая карта, которая не несет платы за транзакции, инициированные в зарубежных странах. Те, кто знаком с иностранными сборами, поймут, что здесь можно получить значительную экономию.

Резервное копирование всех файлов

Об этом должен помнить каждый бизнесмен, отправляющийся в деловую командировку, ведь неизвестно, какие проблемы могут быть с программным обеспечением. Исберт Бермудес советует людям брать с собой жесткий диск или USB, где можно создавать резервные копии данных. Это займет несколько дополнительных минут, но иметь копию всех файлов и не нуждаться в ней, безусловно, лучше, чем не иметь ее.

Наиболее безопасными вариантами хранения обычно являются те, которые работают в автономном режиме. Это связано с тем, что люди, которые могут выполнять работу во время своих полетов или поездок, могут по-прежнему выполнять резервное копирование без необходимости подключения к интернету.

Ищите прямые рейсы

Что касается советов по планированию для деловых путешественников, Исберт Бермудес подчеркивает важность поиска прямых рейсов. Ожидается, что такие альтернативы, как правило, стоят дороже, поскольку поставщики авиауслуг используют дополнительное удобство для увеличения цены билета. Тем не менее, те, кто в состоянии оплатить более высокую стоимость, безусловно, должны это делать, поскольку прямые рейсы помогают избежать множества проблем, которые являются общими характеристиками поездок с пересадками.

Некоторые примеры включают усталость от ожидания в аэропорту в течение продолжительного периода времени, повышенный риск потери своего багажа во время трансфера самолета, больше предметов ручной клади, таких как закуски, необходимые для борьбы с голодом, и тому подобное.

Делитесь своими лайфхаками, которыми пользуетесь вы. Ведь эти советы помогают сэкономить не только время и деньги, а и нервы. И выше перечисленные советы - это только малая часть. Но такая полезная и нужная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание