Рубрики

Психологи рассказали, почему даже во время самоизоляции стоит надевать штаны, "сидя на удаленке"

Из-за пандемии нового вируса COVID-19 многие люди вынуждены были перейти на удаленную работу или же отправиться в отпуск. Тем, кто привык к ежедневной рутине в офисе, сложно перестроиться и начать рабочий процесс в родных стенах. Некоторые даже не снимают пижаму, что может негативно сказаться на рабочем процессе.

Психологи рассказали, почему необходимо переодеваться во время удаленки.

Ношение брюк обязательно

По словам эксперта, ношение брюк необходимо, если вы хотите избежать "беспрецедентной дезорганизации" внешнего мира, находясь на самоизоляции. Заманчиво провести весь день в пижаме, но это не совсем правильное решение.

"Это ритуал. Ритуал помогает нам сосредоточиться, - сказала доктор Кэтрин Смерлинг. - Это сигнал о том, что вы перешли от сонливости к фактической эффективности работы".

Надевание штанов может переключить ваше мышление из режима "расслабления и сонливости" в психическое состояние, готовое к работе. Смерлинг объяснила, что простой процесс переодевания эффективен, потому что он сигнализирует об изменении обстановки.

"Вы просыпаетесь, заправляете кровать и готовите завтрак. Доедая омлет или сандвич, вы делаете себе кофе и готовитесь к рабочему процессу", - добавила Смерлинг.

Очень важно сменить одежду с домашней на рабочую, чтобы было проще перестроиться и приступить к делам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание