Рубрики

"Пусть ест пустые макароны": теща решила перевоспитать безработного мужа дочери

История, описанная ниже - не единичный случай. Многие молодые семьи сталкиваются с проблемой отсутствия денег. На этой почве могу возникать ссоры и скандалы. Но когда в дело ввязывается теща, дело принимает уже совсем другой оборот. Нередко после этого брак может разрушиться.

С чего все началось

"Почти неделю так и было: сын приходит вечером домой, а на ужин кастрюля с макаронами, причем слипшимися и без масла, - делится своими переживаниями Клара Николаевна. - Ну, он ел молча некоторое время.

Но вскоре решил спросить у жены, почему так происходит, что у них, нет хотя бы сосисок или пельменей покупных. В этот момент на кухню зашла разъяренная теща. Она заявила, что тунеядцам еда не положена, и пусть радуется, что хотя бы макароны дают. Потом еще она добавила, что и на них он не заработал".

Сына Клары зовут Владимир. Он женат, а его супруга находится на шестом месяце беременности. Шесть месяцев назад парень попал под сокращение и длительное время не мог найти подходящее место. Поэтому им с женой пришлось переехать со съемного жилья в родительский дом супруги.

Безработный

Пока не было достойной работы, Вова пошел подрабатывать к знакомому в фирму. Он брал заказы по мелкому ремонту: машину разгрузить, люстру повесить, кран починить. А в свободное время ездил по собеседованиям. Конечно, денег выходило немного, но хоть что-то домой приносил.

Шли недели, и даже месяцы, а нормальная работа так и не подворачивалась. Теще ситуация совсем не нравилась. Жена терпела, но видно было, что тоже недовольна. И в какой-то момент у родственников супруги возник план: кормить Володю только макаронами, чтоб он понял, что денег не хватает. Когда парень понял, в чем дело, он положил ключ от квартиры на стол и уехал к маме.

Переезд

Володе было стыдно возвращаться, но ситуация так сложилась, что другого выхода не было. Он попросил разрешения у удивленной Клары Николаевны пожить у нее некоторое время. Естественно, мать с радостью согласилась принять своего сына.

Вскоре Владимир нашел работу, но мириться с женой не торопился. Клара даже замечала, что он подыскивает арендное жилье, но когда разговаривает с владельцами по телефону, говорит, что жить будет один. Прошло еще немного времени и сын, поблагодарив мать, съехал на новую квартиру.

Тут и невестка начала звонить. Говорит, что Вова на звонки и сообщения не отвечает, а их с мамой интересует вопрос, когда он собирается возвращаться. Вскоре и родственники жены объявились, заявив, что сын ведет себя как ребенок, пусть срочно вернется к беременной женщине.

Отказ

При этом Клара заметила, что теща совершенно не испытывает чувства вины. Наоборот, она считает, что именно тот поступок с макаронами послужил толчком для Володи, и если бы она так не делала, то парень бы до сих пор зарабатывал копейки.

А вот Владимир сделал совершенно другие выводы из этой ситуации. Ведь жена и родственники появились на горизонте только тогда, когда у него появились деньги и работа. И он отказывается понимать, что отвратительной пищей его кормили в благих целях.

А Клара Николаевна находится на стороне сына. Она считает, что он все правильно делает, и если супруга не может поддержать его в трудную минуту, то и зачем тогда она нужна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание