Рубрики

Пустой кошелек после общения с друзьями и другие финансовые ошибки, которых следует избегать ради стабильного будущего

Если вы окончили колледж, получили профессию и давно живете самостоятельно, то должны уже перестать просить своих родителей помогать вам материально. Разумеется, вы уже не должны рассчитывать на то, что они будут вас содержать. Однако некоторые молодые люди продолжают брать деньги у родителей, хотя уже сами должны себя обеспечивать. Если вы не умеете управлять финансами, не исключено, что вы часто будете обращаться к родителям в надежде, что они решат все ваши проблемы.

Рассмотрим, какие финансовые ошибки чаще всего совершают люди в молодости.

Не разбираетесь в инвестировании, слишком боитесь вкладывать деньги в этот инструмент

Из-за отсутствия знаний об инвестировании большинство молодых людей наслаждаются жизнью и забывают о будущем. В результате они не делают никаких вложений и не экономят деньги.

Да и сбережение средств не является безопасным для будущего, учитывая, что деньги могут обесцениться из-за инфляции. Кроме того, каждый день может возникнуть масса обоснованных причин, по причине которых возникает потребность потратить свои сбережения.

Инвестирование позволяет накопить деньги и не допускает незапланированных трат. Чтобы разумно инвестировать, вы должны начать больше интересоваться этим вопросом. Не нужно бояться рисков. Если вы их хорошо усвоите, не исключено, что вы преуспеете в следующие несколько лет. Вы станете финансово независимыми.

У вас не остается денег после встреч с друзьями

Плохая привычка, которая свойственна молодым, заключается в том, что они могут забывать о своих потребностях, когда проводят время с друзьями. Для них является нормой пить кофе, ходить в кафе, делать покупки в Интернете, тратить деньги на развлечения и так далее. В результате они часто возвращаются домой с пустым кошельком.

Если вы уменьшите постороннюю активность, то сможете сэкономить на расходах в будущем. По этой причине вы можете заменить бесцельное времяпрепровождение более полезными вещами, например, планированием бизнеса с друзьями.

Не планируете траты

Отсутствие планирования делает людей более расточительными и неспособными контролировать свои финансы.

Разделив деньги на счете на несколько частей, будет легче управлять финансами. Безусловно, это полезно для финансового будущего. Можно поместить деньги на двух разных счетах, например, объединить ежедневные расходы на еду и транспорт на одном счете, а на другом оставить деньги для чрезвычайных ситуаций.

Вы можете осуществлять ежедневные траты с банковской карты, а чрезвычайный фонд обналичить в банкомате. Имея деньги на карточке, вы будете реже делать лишние траты.

Отсутствие дисциплины при соблюдении вашего финансового плана

Возможно, вы составляли продуманный финансовый план каждый месяц, выделяя часть денег на будущее. Но иногда план приходится нарушать. Вы слишком снисходительно относитесь к желанию что-то купить, независимо от того, нужно ли вам это.

Отныне дисциплинируйте себя в отношении личных финансов для более стабильного будущего.

Вы не слишком много думаете о будущем

Возможно, вы не слишком задумываетесь о своих планах на будущее. Возможно, вы относитесь к тем людям, которые считают, что жить нужно здесь и сейчас. Работа у вас есть, деньги тоже, а старость еще очень далеко. Зачем напрягаться? Зарплаты вам хватает на повседневные расходы. Поэтому оставлять немного денег, чтобы накопить какую-то сумму, не столь важно.

Если у вас имеются такие мысли, у вас действительно может не быть возможности улучшить свою жизнь в будущем.

Сегодня девушки (да и парни тоже) должны уметь планировать свое будущее. Начните составлять краткосрочные и долгосрочные финансовые планы. У вас обязательно все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание