Рубрики

Путешественник побывал на 7 континентах в погоне за селфи с удивителными природными ландшафтами

Работы фотографа из Банфа набирают популярность в Интернете после того, как он опубликовал фотографии, сделанные в Скалистых горах. Поль Жижка живет в Банфе последние 12 лет. Он родом из Квебека, раньше он проводил лето, работая в национальном парке.

Работа фотографа

«Я люблю снимать лед, будь то озера или ледники, - объяснил Жижка. - И я люблю астрофотографию, ночную фотографию, так что через некоторое время имело смысл попытаться объединить эти увлечения в одно. Часть того, что делает фотографию особенной, - это погоня. Когда вы прилагаете больше усилий, вы гораздо больше цените свои работы».

Безопасность также является серьезной проблемой. Жижка говорит, что, если лед слишком тонкий, защитное снаряжение становится главным приоритетом, а опыт не так важен. «Мне нравится находиться на возвышенности, поэтому я много хожу в походы, занимаюсь альпинизмом, я провожу много времени на ледниках», - говорит он.

Фотограф говорит, что из-за пандемии озера стали самыми загруженными из всех, что он видел за последние годы. Он говорит, что одним из самых ярких моментов для него было то, что люди предпочитали открывать для себя путешествия в дикие льды вокруг провинции, а не оставаться дома и смотреть телевизор. Жижка говорит, что видел на льду людей всех возрастов и любого уровня подготовки.

Заключение

Когда его попросили выбрать фаворита, Жижка выбрал селфи, сделанное им на озере Морейн в прошлом сезоне. «В таком месте, как озеро Морейн, действительно сложно создать подходящие условия. Доступ к нему может быть затруднен, когда дорога закрывается, а затем снег, как правило, выпадает вскоре после замерзания озера, а затем озеро практически отсутствует на сезон».

Жижка надеется, что его фотографии заставят людей испытывать желание кататься на коньках в следующем сезоне и побудят их исследовать все, что может предложить дикая природа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание