Рубрики

Путешествовать дольше, лучше и дешевле: открываем для себя преимущества хостелов

Хостелы - отличный выбор, если вы хотите совершать путешествия недорого. Хотим рассказать вам о преимуществах этих заведений, которые точно помогут вам сделать выбор в их пользу. Поэтому, если вы ранее никогда не были в хостелах или же неправильно понимаете, что это, - эта публикация для вас.

Особенности хостелов

Хостел - та же гостиница. Отличается он тем, что здесь общие комнаты, а душ и туалет находятся на этаже, тоже общие. В большинство заведениях есть кухня, просторный зал с телевизором, книгами, играми и другими развлечениями. В хостелах принято поселять в одной комнате по четыре человека. Чаще всего устанавливается две двухъярусные кровати. Такое проживание обойдется вам в несколько раз дешевле, чем в гостинице. Больше кроватей в комнате устанавливается только в том случае, если хостел находится в центральном районе какого-то популярного города.

Цена нередко зависит от того, сколько человек проживает в комнате. Чем больше - тем дешевле.

В некоторых хостелах есть комнаты с собственными ванными комнатами. Это лучше, чем делить душ со всеми людьми с этажа.

В комнатах селят людей одного пола. Не переживайте, что попадете к мужчинам, если вы женщина. Такое делают разве что в самых дешевых и неизвестных хостелах.

По сути хостел можно назвать обычным общежитием. В европейских странах чаще всего в них комфортно и уютно, поэтому не стоит сравнивать условия в России с немецкими или французскими заведениями.

Заключение

Не стоит воспринимать хостелы как что-то ужасное. Если вам попадались заведения с плохими условиями, значит, вам просто не повезло. Вот вам совет: выбирайте хостелы, у которых есть страничка в интернете (на сайтах по бронированию номеров). Там же смотрите отзывы и рейтинг. Только так вы сможете уберечь себя от проживания в ужасных условиях. Заведения, которые заинтересованы в клиентах, всегда будут предлагать только лучшее обслуживание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание