Рубрики

Путешествовать и работать: 6 способов зарабатывать деньги в любой точке мира

Новые времена приносят новые мечты и новые возможности. Сейчас все больше людей появляется людей, которые умудряются соединить путешествия и работу, и еще больше людей об этом мечтающих. Неуклонно растет число людей, работающих удаленно, в США уже около 40% взрослого населения не зависят от офиса, все больше таких возможностей и в России. Расскажем о 6 способах, которые позволят много путешествовать и работать во время поездок.

Творческая работа

Тем, кто пишет музыку, книги, картины, занимается фотографией, совсем не обязательно ходить на работу каждый день. Творчеством можно заниматься где угодно. Часто достаточно иметь подручные материалы и вдохновение, а это все можно найти в путешествии. В таких профессиях важно наработать необходимое число заказчиков, которые давали бы стабильный достаточный доход, а все контакты спокойно можно осуществлять через Интернет.

Консультации

Сегодня все активнее развивается сфера онлайн-консультирования. Если вы профессионал в какой-то сфере и имеете большой вес и опыт, который востребован у многих людей, то вполне можно начать взаимодействие с ними через Интернет. Через Сеть можно участвовать в работе экспертных комиссий, анализировать работу других людей, даже ставить диагнозы, давать юридические консультации. Кроме того, через интернет можно осуществлять руководство проектом, или работать с командой над реализацией каких-либо идей. Офис сегодня уже совсем не обязательная часть жизни, связаться с консультантом можно из любой точки мира. Нужно лишь стать востребованным профессионалом и наработать круг людей, которым нужен ваш опыт и получать за это деньги.

Тренировки и обучение

В Интернете можно вести и онлайн-обучение. Сегодня коучи, бизнес-тренеры, спортсмены, психологи, репетиторы могут делиться опытом, обучать людей чему-либо в Сети. Эти услуги хорошо востребованы. Но, конечно, нужно обладать каким-то навыком. Например, можно готовить школьников к ЕГЭ или работать над личностным ростом клиента и в этих случаях совсем не обязательно сидеть рядом с клиентом. Еще сегодня большой популярностью пользуются различные платные вебинары, которые могут приносить неплохой доход лектору. Так что нужно просто найти свою нишу, выстроить систему поступления заказов и можно работать в любом месте.

Продажи

Многие товары и услуги можно благополучно продавать через Интернет или по телефону. Если вы хороший продавец, то вы сможете продать товар и без непосредственного контакта с клиентом. В этом случае нужно только найти товар, который будет легко реализовывать без примерки, например. Хорошо реализуются различные онлайн-услуги и сервисы: курсы, лекции, услуги, мобильные приложения. При таком заработке нужно взаимодействовать либо с какой-то компанией, которая будет принимать платежи и доставлять товары, либо с интернет-магазином.

Выполнение различных заданий

Сегодня немало работ можно осуществлять с помощью компьютера. Например, делать сайты и мобильные приложения, рисовать, писать тексты, решать задачи, вести бухгалтерию, составлять договоры и другие документы и многое другое. Главное в этом случае найти стабильного заказчика. Для фрилансеров сегодня существует немало бирж и сайтов, где можно получить заказ на выполнение самых разных работ. Расценки там, правда, обычно не очень высокие, но это помогает набраться опыта, чтобы потом искать заказчиков самостоятельно. Если вы хотите быть, например, администратором группы в социальной сети, то можно напрямую связываться с заказчиками и предлагать свои услуги.

Интернет-маркетинг

Всемирная паутина – это популярный инструмент рекламирования всего и вся. Если вы хотите на этом заработать, то можно создать собственный сайт, группу или страницу в социальной сети и размещать в них рекламу на основе партнерских программ. Можно попробовать завести собственный блог, который постепенно станет источником пассивного дохода. Такой способ требует больших усилий и часто приносит небольшой доход, но все когда-то начинали с малого.

Прежде чем начать работать в путешествии, нужно позаботиться о своей финансовой стабильности и безопасности, чтобы не остаться в чужой стране без средств к существованию. Для этого нужно оценить необходимый бюджет и возможные источники дохода, желательно также иметь небольшой финансовый запас на случай, если что-то пойдет не так, как вы планировали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание