Рубрики

Пять основных черт успешного лидера, по мнению Джона Монарха

Джон Монарх - известный предприниматель, советник и спикер, опубликовавший множество статей о бизнесе. Он основал одну из самых быстрорастущих фирм в Америке.

После окончания Университета Клемсона Джон решился на открытие бизнеса, имея определенные цели. Он хотел внедрить инновационные решения, которые принесут пользу многим предприятиям.

Еще в школе Джон уделял большое внимание физике и компьютерным наукам - так с ранних лет он осознал роль технологий в создании успешных предприятий.

Кто такой Джон Монарх?

Неудивительно, что Джон проявил живой интерес к растущему рынку криптовалют и технологии блокчейн. Его компания Direct Outbound поддерживает предприятия электронной коммерции при помощи инновационных и логистических услуг.

Как главный исполнительный директор, он считает, что его организация помогает сделать бизнес клиента "пуленепробиваемым". Это достигается благодаря новаторскому подходу, который упрощает и снижает затраты на хранение товаров и выполнение заказов - устраняется необходимость беспокоиться о складировании и доставке продуктов для интернет-магазинов. Сервис облегчает онлайн-продавцам развитие своего бизнеса, обеспечивая повышение уровня удовлетворенности клиентов.

Многие компании полагаются на опыт Джона для разработки эффективных цифровых стратегий. Его опыт выходит за рамки электронной коммерции и логистики. Он опубликовал множество видеороликов с целью помочь предпринимателям максимально использовать имеющиеся ресурсы и возможности.

Джон Монарх также является экспертом в области технологии блокчейн, которая преобразует способ обработки цифровых транзакций. Сегодня биткойн бьет новые рекорды с точки зрения стоимости. В начале 2017 года биткойн стоил 1000 долларов, но уже к середине сентября поднялся до 3500 долларов, а к декабрю - до 15 000 долларов. Этот феноменальный рост демонстрирует мощь технологии, стоящей за криптовалютой, что побудило Джона разработать ShipChain, блок-цепочку для судоходства и логистическую платформу, направленную на повышение прозрачности бизнеса в этих сферах.

За время работы генеральным директором Direct Outbound и основателем ShipChain Джон узнал, что нужно, чтобы быть хорошим лидером, работая со многими людьми на различных других руководящих должностях.

Успешные предприниматели, такие как Джон Монарх, демонстрируют ряд ключевых лидерских качеств, которые помогают им выделиться из толпы. Хотите узнать, что к ним относится?

Увлеченность и мотивация

Развитие увлеченности и страсти к определенной области бизнеса является ключом к обеспечению успеха.

Джон демонстрирует высокий уровень мотивации и страсти к своим областям знаний. Это включает развитие бизнеса, электронную коммерцию, управление бизнесом, технологию blockchain и логистику. В результате ему легче оставаться целеустремленным и сосредоточенным, даже когда все идет наперекосяк.

Открытие бизнеса в области, которая вас увлекает, позволяет предпринимателям работать в течение многих лет, не теряя интереса или внимания. Джон считает, что успех - это побочный продукт или функция решимости и страсти.

Эти две черты поддерживают мотивацию деловых людей на протяжении всей их карьеры и способствуют успешным результатам.

Адаптивность и гибкость

Адаптивность позволяет бизнесменам реагировать на изменения и способствует стратегическому планированию. Джон верит, что высокий уровень гибкости и приспособляемости приводит к успеху дела. Было доказано, что способность к гибкому мышлению помогает людям справляться с любыми проблемами, которые возникают каждый день.

В противоположном случае, негибкость вызывает ригидность в реагировании на динамику рынка, включая потребности клиентов. Успешные предприниматели открыты для оптимизации своей деятельности в ответ на любые неожиданные события. Отсутствие приспособляемости заставляет людей чувствовать себя более тревожно и неуверенно. Хорошие игроки команды и бизнес-лидеры демонстрируют высокий уровень гибкости.

Способность адаптироваться - жизненно важное качество, которое дает бизнесу конкурентное преимущество.

Вера в себя, мужество и убежденность

Каждому лидеру важно верить в себя. Вы должны также верить в свою команду и ее способности. Джон знает, что вера в себя и наличие сильных убеждений мотивирует вашу команду к успеху.

Также важно иметь сильное чувство мужества. Лидеры часто "формируются под огнем". Джон считает, что как лидер вы должны быть мужественными и рисковать, независимо от того, насколько вам страшно, это в конечном итоге принесет пользу компании и себе.

Сетевые возможности

Способность сети создает значительные возможности для бизнеса. Чтобы преуспеть, предпринимателям нужны хорошие навыки межличностного общения и коммуникации. Эти качества являются одной из сильных сторон Джона Монарха и помогли продолжить рост его компании. Он советует начинающим предпринимателям использовать силу сети - такой подход облегчает построение прочных отношений с ключевыми личностями. Важные контакты могут способствовать продвижению, финансированию или росту продаж в результате их установления.

Ключевые лица компании, принимающие решения, могут помочь принести существенные заказы для фирмы, тем самым повышая прибыль. Джон полагается на свою сеть контактов, чтобы открыть новые двери и расширить коммерческие операции.

Эффективное планирование

Планирование играет центральную роль в обеспечении операционного успеха для предприятий самых разных размеров.

По этой причине жизненно важно планировать операции с учетом различных аспектов бизнеса, включая человеческие ресурсы, финансы, динамику рынка, маркетинг и многое другое. Хорошие бизнес-лидеры всегда высвобождают время для неожиданных событий, которые могут помешать повседневной деятельности.

Они пытаются предвидеть события и стараются найти практические решения для минимизации сбоев или воздействия на бизнес. Из-за неспособности учитывать неожиданные события организация может столкнуться с серьезными проблемами.

Предложенные советы будет целесообразно применять и в российских бизнес-реалиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание