Рубрики

Пять признаков финансовой неверности, и как от нее защититься

Для пар в моногамных отношениях сексуальная измена часто считается предательством. Но есть еще один тип измены в семье - это финансовая неверность.

Фактически 31 процент опрошенных людей в отношениях сказали, что они считают скрытие кредитной карты или банковского счета от партнера хуже, чем физическое мошенничество, согласно опросу CreditCards.com. И это происходит чаще, чем вы думаете: двое из пяти взрослых в США признаются в совершении финансовой измены, согласно данным Национального фонда финансового образования.

Обеспокоены, что ваш супруг может обманывать вас в финансовом отношении? Мы поговорили с Antowoine Winters, сертифицированным специалистом по финансовому планированию и бывшим следователем в IRS, о ​​предупреждающих знаках, которых нужно остерегаться.

1. Вы замечаете много нового

Если ваш супруг(а) неожиданно начинает регулярно носить новую одежду или гаджеты, и вы не обсуждали эти покупки, это может быть признаком того, что он или она тратит деньги за вашей спиной. Очевидно, что средства поступают откуда-то - и если ваш партнер никогда не упоминает об этом, возможно, это происходит потому, что он или она не хочет, чтобы вы знали.

2. Ваш партнер защищается, когда вы обсуждаете деньги

Оборонительное поведение часто является результатом чувства нападения. Например, вы задаете простой вопрос типа "Эй, ты оплатил счет за электроэнергию?". А это вызывает слишком эмоциональный ответ.

Если простые вопросы о финансах встречаются с подозрением или гневом, может возникнуть более глубокая проблема. Ваш партнер, вероятно, чувствует себя виноватым из-за его или ее скрытного поведения или обеспокоен тем, что вы поняли это.

3. Почта запрещена

Поскольку банки часто отправляют уведомления о долгах по обычной почте, неверный в финансовом отношении супруг, скорее всего, будет искать заявления или документы, связанные со счетом, открытым втайне.

Если ваш партнер яростно охраняет почту и ему всегда удается добраться до нее первым, возможно, что-то не так.

4. Внезапно вас осыпают подарками

Если вы заметили, что ваш партнер стал особенно щедрым, сначала вы можете чувствовать себя прекрасно. Но ощущение, что что-то не так, нельзя игнорировать.

Это не значит, что вы должны паниковать, если ваш муж однажды принесет домой цветы или ваша жена решит устроить необычный ужин. Но если вы неожиданно получаете много щедрых подарков - особенно тех, которые, как вы знаете, вы не можете себе позволить, - это может быть признаком того, что ваш супруг/ супруга пытается отвлечь вас от сомнительных финансовых дел.

5. Крупные снятия наличных не учитываются

Если ваш муж или жена переходят от накапливания вознаграждений по пластиковым картам к использованию только наличных денег, вам обязательно следует обратить на это внимание.

Наличные деньги не оставляют следа, как это делают кредитные карты. Поэтому, если ваш супруг/ супруга внезапно хочет взять с собой наличные деньги вместо дебетовой или кредитной карты, он или она могут пытаться скрыть, на что они тратятся.

Почему партнеры обманывают?

Иногда причина финансовой скрытности совершенно безобидна. "Супруг(а) может сэкономить на юбилейном отпуске или другом подарке, который действительно дорог", - говорит Уинтерс. В этом случае вы можете быть немного раздражены тем, что ваш партнер спрятал от вас деньги, но намерение далеко не злое. В других случаях он может изо всех сил пытаться найти чувство независимости в отношениях, в которых все делится, включая деньги.

Другими словами, перераспределение дохода на частный счет или открытие кредитной карты втайне ощущается как способ сохранить некоторую автономию.

К сожалению, финансовая неверность не всегда проистекает из такого невинного повода. "Некоторые пары начинают использовать деньги друг против друга", - сказал Уинтерс. Например, если один человек в отношениях недоволен тем, что другой не разрешил покупку, он все равно может пойти и купить это. Тогда другой получает травму и начинает тратить деньги изо всех сил.

В крайних случаях один из супругов может планировать разорвать отношения и перевести значительную сумму денег на счет, возможно, на имя другого человека.

Независимо от причины, маленькой или большой, это определенно является плохим признаком. Единственный способ решить проблему финансовой неверности - это поговорить об этом. Однако причина скрытых расходов или сбережений вашего партнера будет играть большую роль в том, согласится ли он или она на это.

Как противостоять вашему партнеру по поводу финансовой неверности

"Начните со спокойной беседы", - говорит Уинтерс. Он рекомендует сформулировать разговор вокруг цели, к которой вы двигаетесь вместе, например покупка дома или накопления на пенсию.

По его словам, большинство пар имеют представление о том, сколько зарабатывает их супруг, но запрос на получение платежной ведомости вашего партнера является хорошим способом уловить финансовую неверность. Если деньги поступают на неизвестный счет или то, что поступает, не совпадает с тем, что происходит, вероятно, ваш супруг не говорит вам об этом.

"Это может привести к хорошему разговору или плохому", - добавил Уинтерс. Чтобы все было позитивно, старайтесь сохранять спокойствие и задавать вопросы, а не выдвигать обвинения. Специалист по финансовому планированию или семейный консультант также могут помочь вам провести беседу.

Ощущение обмана разрушительно. Но, по крайней мере, в случае финансовой неверности ее выявление может привести к более честным и здоровым разговорам о деньгах в паре. Просто не игнорируйте потенциальную проблему, чтобы избежать конфликта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание