Пентхауз легендарного солиста группы «Битлз» Джона Леннона был выставлен на продажу по стоимости 5,5 млн. долларов. До своей преждевременной смерти он проживал в знаменитом здании с названием «Дакота», находящимся в Верхнем Вест-Сайде Манхэттена. Однако за некоторое время до этого музыкант останавливался в одном из роскошных пентхаусов Манхэттена. Теперь же эта недвижимость ожидает своего покупателя.

История пентхауса
Известно, что Леннон некоторое время жил в продаваемом здании. Но с того времени помещение было разделено на два отдельных пентхауса, из которых продается только один.
Во время проживания на Манхеттене музыкант находился в не самом лучшем психологическом состоянии. Это было в середине 1970-х, и тот период был назван его «потерянными выходными». С того времени осталось несколько черно-белых портретов Джона.

Особенности недвижимости
Роскошный трехэтажный пентхаус имеет обзорную террасу с видом на реку Ист-Ривер и город Нью-Йорк. Внутри есть 4 спальни, столько же ванных комнат. Здание было построено в 1929 году. Для интерьера характерно сочетание элементов старины с современным дизайном.
В помещениях высокие потолки, мозаичный плотный деревянный пол, панорамные окна и дровяные камины.


На 1 этаже располагаются медиа-зал, библиотека, спальня и домашний офис. В доме есть просторная кухня-столовая, оформленная во французском сельском стиле. Она оснащена первоклассной бытовой техникой и имеет достаточно места для хранения вещей. В столовой есть камин, а ее вместительность составляет 20 человек.

Выше располагается гостиная, главная спальня с дровяным камином, 2 ванные комнаты и двухуровневая гардеробная.

В доме также есть отдельная квартира с одной спальной комнатой, хорошо оборудованной ванной, кухней, большой гостиной и камином. В нее можно попасть через отдельный вход, либо по внутренней лестнице.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание