Рубрики

Пыль облетает мебель стороной - все благодаря домашнему спрею: рецепт

Летом в квартире очень жарко, окна постоянно открыты, а через них в дом летит пыль, которая оседает на мебели и других поверхностях, что может деморализовать самых отчаянных домохозяек. Кажется, что эта пыль никогда не исчезнет! А что, если я вам скажу, что вы можете тратить не больше десяти минут в день на уборку и наведение порядка, и в результате у вас будет идеально чистый дом всю неделю? Чтобы не ходить целый день с влажной тряпкой, а упростить работу и в мгновение ока навести в своем доме чистоту, воспользуйтесь этим простым самодельным средством для мебели.

Домашний спрей от пыли из 2 ингредиентов

Готовы ли вы заменить свое старое чистящее средство на очень простое, самодельное, состоящее всего из двух компонентов, но эффективное? Тогда приступим!

Делается спрей очень просто. Нам нужен любой кондиционер для волос и обычная вода. А еще нам потребуется бутылочка с распылителем.

Инструкция

В бутылочку с пульверизатором наливаем 1 стакан теплой воды. Следите, чтобы вода заполнила емкость не полностью, а на 1-2 см не доходила до горлышка. Добавляем в воду 2 чайные ложки кондиционера для волос, закрываем и слегка встряхиваем емкость, чтобы смешать ингредиенты. Кондиционер можно брать любой, даже самый дешевый. Эффективный, экономный и универсальный очиститель готов. Что наиболее важно, этот спрей от пыли мы можем с уверенностью и без опаски использовать у себя дома.

Применение

Распылите полученный спрей, затем обработайте все поверхности, где скопилась пыль, при этом тщательно протирайте салфеткой, желательно из микрофибры. Этим спреем можно обрабатывать не только мебель, но и всю бытовую технику, а также двери.

Это средство, конечно же, не волшебное, как можно подумать. Оно никаким чудесным образом не растворяет пыль, не уберет ее раз и навсегда. В данном средстве кондиционер выступает в роли антистатика, поэтому пыль практически не садится на обработанную мебель, она пролетает мимо и оседает на пол. С пола собрать ее уже намного проще. Таким образом, средство спасает от рутинной домашней работы. Как видите, домашний спрей рабочий, результат великолепный, к тому же вы получите еще и бонус – свежесть и приятный аромат в квартире.

После уборки этим спреем ваша мебель будет дольше великолепно выглядеть и станет более блестящей.

Давайте же вернемся к использованию простых, безопасных и эффективных формул, состоящих всего из двух ингредиентов. Обязательно попробуйте этот способ избавления от пыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание