Рубрики

Работа для детей: как маленькие помощники уже сейчас могут начать зарабатывать деньги

Все хотят зарабатывать деньги, но, если ваш возраст не соответствует общепринятым требованиям законодательства и работодателей, вам придется мыслить нестандартно и творчески подойти к поиску работы. Очень часто вопросом о том, как быстро заработать деньги, начинают задаваться еще в совсем юном возрасте.

И один из плюсов открытия собственного дела или организации своей самозанятости - то, что возраст не имеет значения. Когда дело доходит до зарабатывания денег, единственное требование - наличие идеи.

И в этой статье мы расскажем, как совсем юные особы могут обзавестись собственным бюджетом. Все перечисленное - способы, которыми дети уже зарабатывают деньги сегодня.

Вы можете буквально заработать тысячи с некоторыми идеями из этого списка, но это зависит только от того, сколько усилий вы готовы приложить. Однако помните, что какой бы способ вы ни выбрали, родители должны быть в курсе того, чем занимается их ребенок.

Проходите платные онлайн-опросы

Делитесь своим мнением, чтобы помочь организациям предоставлять более качественные продукты и услуги. Взамен вы можете получать подарочные карты или наличные.

Сервисов платных опросов существует довольно много. Что касается оплаты, большие суммы с помощью этого способа заработать сложно.

Совет: для регистрации на сайтах-опросниках заведите дополнительную почту, чтобы не захламлять основную учетную запись лишними письмами.

Выгул собак

Владельцы собак относятся к своим питомцам как к членам семьи, и для них очень важно, чтобы животные получали должное внимание и заботу, даже если они слишком заняты, чтобы делать это самостоятельно.

Чтобы найти клиентов, вы можете зарегистрироваться на досках бесплатных объявлений или напечатать листовки и распространить их по всему району, чтобы ваши соседи знали, что вы готовы работать.

Продажа вещей онлайн

В настоящий момент существует масса онлайн-площадок, которые служат связующим звеном между покупателями и продавцами. Единственное, на многих из них есть требование, что пользователь должен быть совершеннолетним. Поэтому при регистрации придется прибегнуть к помощи родителей.

Продавать можно все, что угодно. Надоевшие диски с играми или музыкой, одежду, которая стала мала. Можно даже покупать те или иные предметы на блошином рынке и выставлять их, к примеру, на "Авито" с наценкой.

Другой вариант - монетизировать свое хобби. Мыло ручной работы, букеты из игрушек, бижутерия - если вы талантливы и умеете создавать что-то подобное, свои шедевры вы также можете продавать. Тем более что есть немало сайтов, специально предназначенных для реализации творческих изделий.

Станьте рецензентом

Если вы владеете словом и готовы делиться своим мнением о тех или иных вещах, вы можете зарабатывать и на этом. К примеру, вам понравилась или не понравилась видеоигра. Вы в восторге от новых кроссовок, или свежеподаренный плеер сломался после двух дней использования - все это может стать предметом отзыва.

Сайты-отзовики готовы платить деньги за ваши развернутые и интересные тексты, которые будут помогать другим людям делать выбор и совершать покупки.

На многих из них действует реферальная программа. И, приглашая друзей также делиться своим мнением и зарабатывать на этом, вы будете получать комиссионные с их выручки.

Запустите канал на Youtube

Если писать вы не умеете или не любите, но поделиться своим мнением хотите, используйте видеоблог.

Думается, вы слышали об обычном семилетнем мальчике Райане, который зарабатывает миллионы долларов, делая обзоры игрушек на Youtube. У него миллионы подписчиков и миллионы просмотров роликов. И конечно, производители игрушек выстраиваются в очередь на рекламу и готовы платить за это очень большие деньги.

Так что подумайте, вам абсолютно не нужно придумывать новую концепцию, если вы хотите запустить свой собственный канал на Youtube, нужно просто стать интересным зрителям. Это непросто, но вполне возможно.

Запустите сайт

Это отличный способ заработать много денег, и возраст не имеет значения. Вам просто нужно знать, что делать.

Когда дело доходит до создания веб-сайта, люди думают, что это действительно сложно, и они скорее заплатят кому-то другому, чтобы создать его, чем сделают это самостоятельно.

Но есть немало онлайн-конструкторов, где последовательность действий интуитивно понятна. Да, вам придется потратить какое-то количество времени, чтобы разобраться во всех тонкостях создания сайтов, но впоследствии вы можете делать это на заказ.

Фотография

Вам нравится фотографировать? Тогда вы можете зарабатывать на этом. Конечно, ребенку сложно получить заказ на проведение фотосессии, но вы можете помогать фотографам, получать за это деньги и вдобавок многому научиться.

Помощь с детьми и по хозяйству

Даже если ваш возраст не позволяет вам полноценно работать няней, не давайте этому останавливать вас. Очень многие родители готовы платить другим, в том числе и несовершеннолетним, за то, чтобы за их детьми присматривали, играли с ними, помогали делать уроки в начальной школе.

А при желании вы можете увеличить свой доход, если решите помочь своему работодателю по хозяйству, пока ваши подопечные спят. Вы можете помочь убраться или сходить в магазин.

Последние мысли

Надеемся, этот список вдохновит вас найти способы для заработка. На самом деле их гораздо больше. Нужно только включить фантазию.

Желание иметь собственные средства, чтобы не клянчить у родителей на мороженое, очень похвально. Но помните, что важно не только зарабатывать их, но и тратить разумно. Только тогда они всегда будут у вас. А также важно иметь цель, ради которой вы будете стремиться заработать. Когда видишь, куда стремиться, идти гораздо легче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание