Рубрики

«Работа, работа, перейди на Федота»: 5 способов заставить себя трудиться

Некоторые из нас любят свою работу, а некоторые ненавидят ее. Нам может нравиться атмосфера в офисе, общение с коллегами и руководством, а может мы просто не любим то, чем занимаемся, поэтому нет мотивации ходить на работу или продвигаться вверх по карьерной лестнице.

Сделай это

Порой всем нам нужен простой перерыв, отдых. И это нормальная потребность, поэтому мой вам совет, сначала как следует отдохните, а потом уже решайте, действительно ли вам не нравится работа.

Также я вам расскажу еще несколько способов, как заставить себя работать.

Когда у вас нет настроения и мотивации, просто переборите свои чувства и начните, наконец, работать! Это достаточно очевидный вариант, но он действительно работает. Вы проявите свою силу воли, заглушите сомнительные мысли и тогда сможете сделать все. Жизнь - это не всегда то, чего мы хотим. Просто поймите, что сейчас вы сделаете это, а потом сможете с удовольствием пожинать плоды своей работы где-то на Бали или в Тайланде.

Вы боитесь неудачи?

Каждый из нас сталкивается с проблемой, когда кажется, что впереди ждет один провал. Именно по этой причине многие не спешат начинать что-либо делать. Чтобы это преодолеть, напомните себе о том, какой вы получите результат в случае удачи. Это станет для вас дополнительной мотивацией. Например, вы знаете, что поработаете, а потом получите за это премию! Вас еще это не смотивировало? Тогда придумайте более весомую причину идти вперед!

Цели кажутся скучными?

Да, многие ваши задачи кажутся слишком тяжелыми и неэффективными. Но ведь это не повод их откладывать на завтра, и так до скончания веков? Вы не можете постоянно придумывать причины не заниматься этим видом работы, потому что в первую очередь это заденет вас. Наоборот, самые скучные и объемные цели решайте в первую очередь. Тогда вы сможете со спокойной душой дальше делать то, что вам нравится больше.

Не забывай про друзей!

Друзья - это прекрасный мотиватор. Старайтесь по необходимости выполнять работу со своими коллегами, с которыми у вас дружеские отношения. Тренировка или диета? Делайте это в группе с другими людьми. Поверьте, когда вы видите, что у другого получается, вы подсознательно говорите себе: "Почему у меня не может получиться?".

Подкупить себя

Человек чаще всего ищет выгоду. Дело в том, что вы вряд ли приступите к работе, если не будете знать, что в конце вас ждет награда. Поэтому создайте ее лично для себя.

Например, вы занимаетесь в спортзале, но вы не очень этого хотите, поэтому выберите один день, когда вы сможете расслабиться с друзьями или возлюбленным и просто ничего не делать! Даже такая мелочь может зарядить мотивацией на всю неделю.

Шаги малыша

Порой, как бы мы с вами не старались, все равно ничего не получается. Это нормальная ситуация! Человек не совершенен, поэтому не может делать абсолютно все идеально. Дайте себе отдохнуть от подобных дел. Сделайте только то, что вы действительно можете, а часть оставьте на потом или же попросите выполнить работу другого человека. Ведь это не значит, что вы глупы, напротив, это показывает, что вы можете здраво оценивать свои способности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание