Рубрики

Работа с коллективом: способы помочь вашей команде улучшить свои профессиональные навыки вне их ежедневных рабочих мест

Каждый руководитель мечтает собрать квалифицированный коллектив, который будет работать на благо компании. Успешные люди из сообщества молодых предпринимателей решили поделиться своим опытом. Они выделили несколько советов для руководителей по теме: «Как помочь вашим сотрудникам улучшить свои профессиональные навыки вне их ежедневных рабочих мест».

Сообщество молодых предпринимателей (YEC) – это организация, состоящая из самых успешных молодых предпринимателей всего мира. Члены YEC представляют различные отрасли предпринимательства, они ежегодно приносят миллиарды долларов дохода и создают десятки тысяч рабочих мест. Сообщество имеет собственный сайт.

Поощряйте образование

Если у вас в команде есть сотрудники, которые желают получать новые знания, поощряйте их рвение и помогайте им продолжать образование. Вы можете заинтересовать работников, заплатив за соответствующие онлайн-курсы, которые помогут узнать больше о различных аспектах отрасли или получить дополнительные профессиональные навыки.

Спросите, что хотят узнать ваши сотрудники

Нужно спрашивать ваших сотрудников о том, что им интересно узнать во время работы в компании. Получив необходимую информацию, руководитель должен помочь сотрудникам коллектива получить необходимые знания. Эта тактика всегда приносит положительные результаты. Сотрудники должны чувствовать, что начальник заботится о них и интересуется их потребностями.

Найдите наставника

Поиск наставника, который поможет сотруднику в его профессиональных начинаниях, неоценим. Наставник обучит его и поможет отточить необходимые навыки, позволит ему практиковаться в реальном времени и сделает его полезным сотрудником. Общение с профессионалами обязательно даст положительный результат.

Рекомендуйте, что почитать

Чтение - один из лучших способов получения новых знаний. Кроме того, читать можно в любом месте, в парке, в офисе, в кафе, дома, в метро. Рекомендуйте членам вашей команды читать публикации, относящиеся к работе компании. Вы даже можете поделиться важными статьями и лекциями с членами вашей команды, посоветовать им полезные сайты в Интернете, газеты или журналы.

Обеспечьте сотрудникам доступ к электронным книгам и аудиокнигам

Сотрудники, получающие новые соответствующие навыки, будут иметь прямое влияние на ваш доход, поэтому вы должны в них инвестировать. Вы должны призывать людей постоянно учиться. Вы также должны предоставлять им неограниченный доступ к необходимым электронным книгам и аудиокнигам. Сотрудник должен сам выбрать то, что ему нужно.

Предложите финансируемые компанией курсы

Самый эффективный способ побудить вашу команду работать над улучшением своих навыков - это финансирование обучения. Организуйте курсы, лекции и семинары для своих сотрудников. Таким образом вы сможете предоставить своей команде возможности для личного развития. Взамен вы получите разносторонне развитых квалифицированных экспертов для собственного бизнеса. Ваши сотрудники будут чувствовать себя нужными, они будут считать себя частью команды и не захотят менять место работы.

Дайте возможность своим сотрудникам применить новые знания на практике

Дайте возможность вашим сотрудникам поработать над собственными проектами. Они имеют право показать свои способности. Например, Google дает своим сотрудникам 20 % рабочего времени для разработки личных проектов. Это способствует формированию культуры, в которой инновации вознаграждаются. Сотрудники мотивированы и получают возможность учиться и расти, как во время работы в компании, так и в свободное время. Они чувствуют свою значимость и стараются работать на благо компании.

Организуйте спонсорские мероприятия

Эффективной стратегией поощрения членов команды вне работы является спонсирование мероприятий, семинаров и других образовательных возможностей. Таким образом с ваших сотрудников снимается финансовое бремя, они чувствуют себя увереннее.

Посоветуйте сотруднику работать с другими членами коллектива

Члены команды могут работать не только в одиночку, но и совместно. Например, работник может начать сотрудничество с коллегой, с которым он обычно не работает, и получить от него полезные знания и навыки. Вы также можете поощрять их желание посещать конференции и семинары, чтобы они могли учиться у опытных специалистов отрасли.

Создайте сторонний проект

Создайте сторонний проект на рабочем месте или за пределами организации. Проект не должен быть неотъемлемой частью успеха компании, но он может служить вспомогательным предприятием. Убедитесь, что ваш побочный проект имеет четкие цели, а также практические шаги, которые будут способствовать развитию навыков сотрудников. Сотрудники могут работать над созданием новой базы данных, участвовать в исследовании, разрабатывать новое программное обеспечение или создавать сайт, разрабатывать рекламный проект.

Поощряйте новые идеи

Великие идеи приходят не только от высшего руководства. Попросите каждого члена команды высказать свое мнение о том, как улучшить компанию. Можно вознаградить сотрудников за инициативу по развитию бизнеса. Этот подход формирует более глубокую связь между сотрудниками и руководителем. Помните, каждый член команды ценен. Дайте сотрудникам возможность изменить ситуацию, и они это сделают. Члены коллектива должны быть заинтересованные в успешном развитии компании.

Рекомендуйте сотрудникам присоединиться к различным профессиональным группам

Можно предложить сотрудникам вступить в различные профессиональные сообщества. Есть множество различных групп в интернете и в реальной жизни. Члены сообществ общаются в неформальной обстановке, делятся своими знаниями, идеями. Эти встречи также помогают найти новых друзей и единомышленников. Собрания могут проходить в ресторане, в кафе, в парке, в боулинге, бильярдной и других неформальных местах.

Сотрудники должны быть заинтересованы в успехе компании, ведь они являются ее частью. Руководитель должен поощрять новые идеи, предоставлять возможности для развития сотрудников, заботится о комфорте в коллективе. Успех компании напрямую зависит от сотрудников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание