Рубрики

Работа с умом: 6 способов зарабатывать больше денег, работая меньше

Большинство людей ошибочно верят, что должны работать очень усердно и уделять много времени тому, чтобы получать большую зарплату. Однако реальность такова, что многие из самых успешных людей в мире придерживаются философии «работай умнее, а не усерднее». В конечном счете, качество вашей жизни будет зависеть от того, как вы используете время. В связи с этим поиск путей максимизации свободного времени без ущерба для бизнес-целей является одним из основных ключей к истинному успеху.

Самое важное - это то, что такой способ даст вам дополнительное время для развития личных интересов и отношений. В свою очередь вы будете чувствовать себя более отдохнувшими и удовлетворенными, и это поможет вам сосредоточиться во время работы. В результате ваша производительность повысится, что позволит вам сделать больше вещей за короткий промежуток времени.

Никогда не забывайте проблему номер один, которая мешает людям достичь своих целей, – отсутствие надлежащего управления временем. Это приводит к заблуждению, что не хватает времени, чтобы все сделать. Чтобы применить философию «работай умнее, а не усерднее» в своей жизни, разумно начать использовать шесть следующих советов.

Окружите себя талантливыми людьми

Каждый предприниматель, способный достичь больших высот финансового успеха, понимает, что он не может делать все в одиночку. Мало того, что окружение себя талантливыми людьми поможет вам достичь ваших целей, это также даст вам возможность делегировать более широкий список важных задач.

Если вы в настоящее время выполняете слишком много рабочих заданий, чтобы сделать перерыв в течение дня, вам необходимо пересмотреть свой персонал и внести необходимые изменения. Всегда помните, что ваши сотрудники могут поднять или сломать ваш бизнес.

Практикуйте аутсорсинг как можно большего количества задач

Вы бы предпочли провести целый день, составляя платежную ведомость своей компании или отдыхая со своей семьей? Аутсорсинг таких задач, как начисление заработной платы квалифицированным предприятиям и частным лицам, позволяет сэкономить много времени и энергии. В качестве дополнительного бонуса, это также может избавить вас от дорогостоящих ошибок, которые часто сопровождают бюрократические дела.

Как однажды сказал консультант по управлению Том Питерс: «Делай то, что ты делаешь лучше всего, а в остальном оставайся в стороне».

Хватайтесь за каждую стоящую возможность

Вам будет предоставлено множество возможностей для бизнеса, но это не значит, что вам нужно использовать их все. Вместо этого сортируйте свои варианты, чтобы выбрать те, которые увеличат прибыль, не заставляя вас делать намного больше работы.

Например, такие компании, как Redirect, помогают предприятиям монетизировать свой сайт, перенаправляя трафик соответствующим образом. Это не требует какой-либо регулярной работы или участия со стороны владельца бизнеса, но принесет дополнительный доход. Другими словами, это прекрасный пример достойной возможности.

Блокируйте социальные сети

Каждая компания должна иметь влияние в Интернете, и социальные сети являются жизненно важной частью этой головоломки. К сожалению, социальные сети также могут сильно снизить производительность труда. Имея это в виду, любой, кто хочет увеличить свои доходы и проводить меньше времени в офисе, должен целенаправленно блокировать любые сайты, которые отвлекут их внимание от действительно важных задач.

Вы можете использовать плагины браузера, такие как StayFocused, чтобы гарантировать, что вы посещаете Facebook только в тот день, когда вы фактически используете сайт в рабочих целях.

Сделайте перерыв на природе

Это может показаться не той техникой, которая имеет какое-либо отношение к максимизации вашего рабочего времени, но есть научные доказательства того, что пребывание на природе сделает вас более эффективным работником. Даже 15-минутная прогулка по парку обеспечит вам отдых и даст вам больше возможностей для выполнения высококачественных работ в более короткие сроки.

Структурируйте свои встречи

Один из самых больших способов тратить деньги в деловом мире – позволить встречам растягиваться на чрезмерное количество времени. При этом вам нужно будет делать собрания, чтобы добиться большего. Вместо этого выберите структурирование своих собраний, чтобы вы могли гарантировать, что все будет сделано в течение короткого периода времени. Еще одним преимуществом этого подхода является то, что ваши сотрудники научатся быть более лаконичными, одновременно рассказывая обо всех аспектах своей работы.

Просто более эффективно используя свое время и сокращая все ненужное, вы можете улучшить соотношение вашего дохода и рабочего времени. Добавление возможностей для зарабатывания денег, не требующих больших временных затрат, также облегчит достижение ваших целей.

Может, вы можете что-то добавить к этим советам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание