Рубрики

Работники считают, что тратят 52 % времени впустую: что делать работодателю

Сотрудники придерживаются мнения о том, что 52 % их рабочего времени абсолютно бесполезно. К такому выводу пришли после исследования, проведенного Microsoft и фирмой KRC. По мнению большинства сотрудников, очень важное значение имеет должность, занимаемая в компании, возможность принятия самостоятельных решений, а также рабочее место, которое позволяет сосредоточиться на своей работе.

Исследование

По результатам исследования было выявлено, что одним из ключей к будущему работы станет борьба за талант. Наиболее привлекательной станет только та компания, которая будет гарантировать счастье вашим сотрудникам, поэтому важно позаботиться о грамотной трудовой дисциплине, чтобы вашим работникам не казалось, что они теряют свое время или используют его недостаточно продуктивно.

Счастье работников напрямую связано с этой проблемой. Более того, было выявлено, что у многих сотрудников степень удовлетворенности зависит от сосредоточенности на своей работе, а также от желания заниматься делом, которое нравится. Стоит отметить, что в компаниях, в которых люди сосредоточены на выполнении своих обязанностей, недовольных сотрудников не более 30 %.

Чтобы максимально сократить ощущение, связанное с потраченным впустую временем, необходимо поддерживать хорошую атмосферу в офисе, иметь различные технологические инструменты и поддерживать сотрудников.

Сосредоточенность

Майкл Парк, аналитик, специализирующийся на поведении людей, принимал участие в исследовании, которое показало, что концентрация помогает сотрудникам быстро и своевременно выполнять свои задачи. Со временем они становятся довольно значимыми для них, а это приводит к привязанности к своей работе, а также желанию двигаться вперед и достигать больших успехов в своей деятельности.

Принятие решений

72 % работников, которым удается сосредоточиться на выполнении своих обязанностей, уверяют, что способны сами находить решения возникающих проблем в процессе деятельности.

Автономия является основным ключом для того, чтобы своевременно достигать своей цели и принимать решения при возникающей необходимости. Конечно, руководитель имеет право решать за всех, но считается, что большинство задач следует доверять своим подчиненным. В противном случае они не смогут чувствовать себя значимыми в вашей компании, а значит, рано или поздно придут к мысли, что тратят свое время впустую.

Технологическая поддержка

Инновации и эксперименты идут на благо компании только в том случае, если работники применяют правильные инструменты для достижений цели.

Человеческий талант и идеи практически всегда оказывают положительное влияние на инновации, но если у них есть дополнительные технологические решения, которые способны ускорить процессы, а также принимать решения гораздо быстрее. Таким образом, время тратится не зря.

Помимо вышеперечисленного было выявлено, что практически все работники желают работать в условиях, которые позволяют максимально сосредоточиться на своей работе. И около 65 % опрошенных заявили, что их рабочее место не соответствует таким требованиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание