Рубрики

Рано или поздно чулки весной снять придется: с какой обувью нельзя носить колготы и как создать стильный образ (советы)

Настал тот момент года, когда чулки можно уже снять. Потому что, хотя модные стилисты и редакторы настаивают на том, что их лучше никогда не носить, правда заключается в том, что в зимние дни большинству женщин невозможно обойтись без этого аксессуара. Но весна уже вступила в свои права, и, как и каждый год, нас одолевают одни и те же сомнения: когда же самое время перестать их носить? На все вопросы отвечает Джулия Мартинес, главный стилист TELVA.

Протокол стиля

Утром показания термометров едва превышают пять градусов, но к двум часам дня они могут достигать 18-20 градусов тепла. Добро пожаловать в весну! В это время года для нас нормально иметь различные стилистические сомнения из-за резких перепадов температуры. И одно из них связано с чулками. Когда наступает лучшее время, чтобы обойтись без них?

У Джулии Мартинес есть ответ, и он настолько очевиден, что, возможно, поэтому мы не задумались об этом раньше: «Вы должны снимать чулки, когда ваша обувь перестает с ними сочетаться». Ни больше ни меньше. Наверняка когда-нибудь, когда смотрели в зеркало, вы замечали, что без чулок ваш образ выглядит намного естественнее. Тем более что даже идеальные чулки подходят далеко не ко всякой обуви.

Начнем с очевидного

Естественно, сандалии. Если вы не участвуете в показе мод Prada, забудьте о сочетании сандалий и чулок, потому что это не работает.

Подобные эксперименты лучше оставить для дефиле. Если вы носите сандалии, то скажите однозначное «нет» чулкам.

Еще один вид обуви, который совсем не подходит для чулок, - это кроссовки.

«В данном случае это не громкое "нет", а личная фобия, - рассказывает Джулия. – Лучше идти просто босиком, это выглядит намного красивее».

Еще один неизбежный и также довольно очевидный совет по стилю - начать ходить с голыми ногами в одежде, которая их частично закрывает.

«Для этого процесса лучше использовать не мини-юбку, а юбки миди и брюки кюлоты».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание