Рубрики

Раньше искусственный снег для елки покупала, а теперь делаю сама из крахмала, клея и пены для бритья

Декабрь в самом разгаре, а зима не хочет нас радовать белым пушистым снегом. Но мы уже привыкли к этому. К тому же сейчас можно найти искусственный снег и украсить им елку. Но это не бесплатное удовольствие.

Недавно я наткнулась на рецепт приготовления искусственного снега и решила испробовать его. И он отлично сработал: я получила желаемый результат и смогла сэкономить деньги.

Снег в домашних условиях

Все необходимое оборудование и ингредиенты обошлись мне менее чем в 500 рублей.

Для приготовления смеси нужно взять:

  • 1 баллончик пены для бритья;
  • 3/4 стакана кукурузного крахмала;
  • 120 мл гель-клея "Элмерс" (для слаймов).

Чтобы снег получился достаточно пушистым, он должен содержать пену для бритья и достаточно клея, чтобы прилипал, но не был слишком жидким.

Для начала я нашла маленькую елку. Она работала от батареи. Это отлично, ведь ее можно разместить где угодно, а я хотела поставить новогоднее дерево на окно.

Как правильно готовить

Добавьте все ингредиенты в большую миску.

Хорошо взбейте.

Накройте поверхность старой тканью. Рукой в ​​перчатке аккуратно нанесите смесь на ветки елки. Старайтесь избегать нанесения на нижнюю сторону веток, чтобы снег выглядел более естественно, как будто только что выпал.

Вы можете наносить смеси столько, сколько захотите, в зависимости от нужного результата.

После того как я покрыла все ветви, вернулась к елке и нанесла смесь на самые кончики. Таким образом я создала эффект только что выпавшего снега.

Советы по выбору количества смеси

Начните с небольшого количества. Если только вы добавите много, снег будет казаться тяжелым.

В прошлом году я заметила, что со временем или, возможно, после высыхания смесь, кажется, немного сжимается, поэтому искусственный снежный покров выглядит более тонким. Помня об этом, на этот раз я нанесла смеси побольше.

В завершение я взяла сито и посыпала дерево кукурузным крахмалом.

Все готово. Смесь высыхает примерно через 12 часов. Единственный небольшой недостаток этого метода заключается в том, что в течение нескольких дней дом может пахнуть пеной для бритья. Тем не менее этот нюанс быстро стирается из памяти. Запах пены достаточно легко замаскировать рождественской свечой, чтобы добавить больше праздничного аромата.

Я была довольна полученным результатом. Искусственный снег действительно хорошо сохранился.

Я так рада, что открыла для себя этот метод, поскольку это действительно эффективный недорогой вариант, чтобы добавить снежный вид вашему интерьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание